lunes, 21 de agosto de 2017

Juanma


Juan Manuel Bravo Alcántara, JUANMA
10-02-1998 Murcia

15-16 Murcia Imperial (29/2)
16-17 Murcia Imperial (30/2)
16-17 Murcia (2/0)

sábado, 19 de agosto de 2017

Borja Gómez


Borja Gómez Pérez, BORJA GÓMEZ
14-05-1988 Madrid

05-06 Real Madrid Juvenil B
06-07 Real Madrid Juvenil
07-08 Alcorcón (21/0)
08-09 Alcorcón (34/0)
09-10 Alcorcón (31/0)
10-11 Rayo Vallecano (11/0)
10-11 Karpaty Lviv (7/0)
11-12 Karpaty Lviv (18/0)
11-12 Granada (19/0)
12-13 Granada (11/0)
13-14 Hércules (10/0)
14-15 Lugo (30/1)
15-16 Oviedo (15/0)
16-17 Murcia (9/0)

Campoy


Pablo Andrés Campoy Gómez, CAMPOY
08-05-1996 Archena, Murcia

14-15 Murcia Juvenil
15-16 Murcia Imperial (32/7)
16-17 Murcia Imperial (34/6)
16-17 Murcia (1/0)

Bautista


Kevin Bautista Ramírez, BAUTISTA
24-12-1998 Sevilla

14-15 CMD San Juan Juvenil (23/1)
15-16 CMD San Juan Juvenil
15-16 CMD San Juan (2/0)
16-17 Córdoba Juvenil (30/8)
16-17 Córdoba B (5/0)

Samu

Samu (Ciudad de Lucena)
Samuel González Navas, SAMU
30-11-1998 Córdoba

14-15 Córdoba Juvenil B (26/21)
14-15 Córdoba Juvenil (1/1)
15-16 Córdoba Juvenil (16/0)
15-16 Córdoba B (1/0)
16-17 Córdoba Juvenil (31/7)
16-17 Córdoba B (2/0)
17-18 Ciudad de Lucena

Mirambel

Lluis Arnau Mirambel Sorolla, MIRAMBEL
07-04-1998 Tarragona

14-15 Mallorca Juvenil B
14-15 Zaragoza Juvenil B (4/0)
15-16 Zaragoza Juvenil (26/2)
16-17 Córdoba Juvenil (29/1)
16-17 Córdoba B (1/0)

viernes, 18 de agosto de 2017

Álex Roser


Alejandro Roser Serrés, ÁLEX ROSER
19-04-1996 Valencia

14-15 Huracán de Valencia Juvenil
15-16 Córdoba B (19/0)
16-17 Córdoba B (2/0)
17-18 San Roque Lepe

Triviño


Brian Triviño Escribano, TRIVIÑO
11-08-1994 Valencia

12-13 Huracán Valencia Juvenil
13-14 Ribarroja (29/3)
14-15 Alzira (32/9)
15-16 Alzira (13/3)
15-16 Novelda (3/0)
16-17 Ciudad de Ibiza (20/11)
16-17 Córdoba B (7/2)
17-18 CD Roda

lunes, 14 de agosto de 2017

Fobi


Kingsley Fobi, FOBI
20-09-1998 Cape Coast, Ghana

15-16 Right to Dream
15-16 Granada Juvenil
16-17 Granada B (6/0)

Becerra


Juan Camilo Becerra Maya, BECERRA
23-03-1998 Valledupar, Colombia

15-16 Udinese Football School Barranquilla (-/41)
16-17 Granada B (28/13)
16-17 Granada (1/0)

Carlos

Carlos (Mancha Real, A.D.)
Carlos Jesús Gallardo Castro, CARLOS
23-03-1998 Mancha Real, Jaén

14-15 AD Mancha Real Juvenil (22/9)
14-15 AD Mancha Real (1/0)
15-16 AD Mancha Real Juvenil (21/14)
16-17 AD Mancha Real Juvenil (20/7)
16-17 Mancha Real (1/0)

Cifuentes


Daniel Cifuentes Alfaro, CIFUENTES
13-07-1980 Madrid

98-99 Real Madrid Juvenil
99-00 Real Madrid C
00-01 Real Madrid C
01-02 Zamora (26/1)
02-03 Zamora (22/4)
03-04 Lanzarote (34/1)
04-05 Éibar (39/1)
05-06 Real Sociedad (13/0)
06-07 Real Sociedad (1/0)
06-07 Ponferradina (16/1)
07-08 Valladolid (9/0)
08-09 Cádiz (4/0)
09-10 Cádiz (34/0)
10-11 Cádiz (35/1)
11-12 Recreativo (31/0)
12-13 Recreativo (17/0)
13-14 Recreativo (28/1)
14-15 Sin equipo
15-16 Lincoln Red Imps
15-16 Zamora (2/0)
16-17 Mancha Real (12/1)

Adrián Ruiz


José Adrián Ruiz Ortega, ADRIÁN RUIZ
19-01-1998 Martos, Jaén

14-15 Jaén Juvenil (24/1)
15-16 Jaén Juvenil (28/1)
15-16 Jaén B (1/0)
16-17 Jaén B (1/0)
16-17 Jaén (4/0)

sábado, 12 de agosto de 2017

Rentero


Cristian Rentero Herrera, RENTERO
24-09-1997 Pegalajar, Jaén

13-14 Atlético Jaén Juvenil (16/3)
14-15 Atlético Jaén Juvenil (23/6)
15-16 Jaén Juvenil (26/7)
16-17 Jaén B (24/2)
16-17 Jaén (5/0)

Jandra


Álvaro Jandra Jiménez, JANDRA
13-07-1994 Jaén

10-11 Jaén Juvenil
10-11 Jaén B
11-12 Jaén Juvenil
11-12 Jaén B (22/3)
12-13 Jaén Juvenil
13-14 Jaén B (22/3)
14-15 Jaén B (24/2)
15-16 Los Villares (21/0)
16-17 Jaén B (26/19)
16-17 Jaén (2/0)

Castellano


Ariel Eduardo Castellano, CASTELLANO
16-01-1997 Comodoro, Argentina

15-16 Jaén Juvenil (4/1)
16-17 Jaén B (24/5)
16-17 Jaén (2/0)
17-18 Martos B

Puma

Francisco Javier Cantero Espinosa, PUMA
26-03-1997 Jaén

14-15 Jaén Juvenil B (2/0)
14-15 Jaén Juvenil (24/4)
14-15 Jaén B (1/0)
15-16 Jaén Juvenil (33/18)
15-16 Jaén B (2/0)
16-17 Jaén B (29/16)
16-17 Jaén (1/0)

martes, 8 de agosto de 2017

Trujillo


Francisco Javier Trujillo Rodríguez, TRUJILLO
25-02-1994 Las Palmas de Gran Canaria

11-12 Huracán Juvenil
12-13 Huracán Juvenil
13-14 Las Palmas C
14-15 Villa Santa Brígida (18/2)
15-16 Villa Santa Brígida (32/8)
16-17 Villa Santa Brígida (13/5)
16-17 San Fernando (11/0)

lunes, 7 de agosto de 2017

Rueda


José Manuel Rueda Sampedro, RUEDA
30-01-1988 Linares, Jaén

06-07 Barcelona Juvenil
07-08 Barcelona B (18/0)
07-08 Barcelona (1/0)
08-09 Barcelona B (25/1)
09-10 Barcelona B (32/4)
10-11 Omonia Nicosia (17/3)
11-12 Xerez (26/2)
12-13 Xerez (26/3)
13-14 Ponferradina (23/0)
14-15 Ponferradina (20/0)
15-16 Moghreb Tetuan
16-17 Linares

Ismael


Ismael Gallar Nieto, ISMAEL
24-03-1996 Torrox, Málaga

13-14 Málaga Juvenil (27/5)
14-15 Málaga Juvenil
15-16 Málaga B (21/1)
16-17 Linares (4/0)

jueves, 3 de agosto de 2017

Joaquín


Joaquín González Morcillo, JOAQUÍN
X-X-1995 Villanueva de la Serena, Badajoz

12-13 Diocesano Juvenil
13-14 Diocesano Juvenil
14-15 La Cruz Villanovense
15-16 La Cruz Villanovense
16-17 Villanovense (1/-2)

Pablo Pérez


Pablo Pérez Lluch, PABLO PÉREZ
11-04-1997 Jerez de los Caballeros, Badajoz

13-14 Jerez Juvenil
14-15 Jerez Juvenil
15-16 La Cruz Villanovense Juvenil
16-17 La Cruz Villanovense (18/2)
16-17 Villanovense (1/0)
17-18 Don Benito

miércoles, 2 de agosto de 2017

Teddy


Edward Campbell Sutherland, TEDDY
28-03-2000 Londres, Inglaterra

16-17 Ciudad Jardín Juvenil (21/3)
16-17 Cartagena (1/0)

Renato


Renato Da Silva Ferreira, RENATO
06-05-1997 Brasil

15-16 Ranero Juvenil
16-17 Cartagena B (28/16)
16-17 Cartagena (1/0)