viernes, 20 de octubre de 2017

Cerceda 2017-2018


Centro Cultural y Deportivo Cerceda

Estadio: Complejo Deportivo O Roxo

Entrenador: Rogelio Ramallo Peña, TITO RAMALLO

Plantilla:

Porteros:

Magunazelaia
Ángel Fraga

Defensas:

Axel
Juanmi
David Soto
Uxío
Tiago Portuga
Oriol Dot
Adams

Centrocampistas:

Armando Corbalán
Hugo Rama
Claudio Torrejón
Kike
Pablo Agulló
Álvaro Martín
Carlos López
Keko

Delanteros:

Pedrosa
Dani Ponce
Luariz
Javi Martínez

Agulló

Pablo Agulló Temprano, AGULLÓ
05-06-1990 La Coruña

08-09 Calasanz Juvenil
09-10 Orillamar
10-11 Orillamar
11-12 Atlético Arteixo
12-13 Atlético Arteixo (25/7)
13-14 Betanzos (33/6)
14-15 Cerceda (23/2)
15-16 Cerceda (29/8)
16-17 Cerceda (29/4)
17-18 Cerceda

Kike


Enrique Pérez Muñoz, KIKE
14-02-1997 Gálvez, Toledo

15-16 Rayo Vallecano B (21/0)
16-17 Rayo Vallecano B (34/2)
17-18 Cerceda

Hugo Rama


Hugo José Rama Calviño, HUGO RAMA
22-11-1996 Oroso, La Coruña

13-14 Xuventude Oroso Juvenil
14-15 Sigüeiro (1/1)
14-15 Deportivo Juvenil (24/6)
15-16 Deportivo B (26/1)
16-17 Deportivo B (15/2)
17-18 Cerceda

jueves, 19 de octubre de 2017

Álvaro Martín


Álvaro Martín Alcántara, ÁLVARO MARTÍN
01-02-1998 Madrid

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil B
16-17 Real Madrid Juvenil (17/1)
17-18 Cerceda

Adams


Layonel Rasakovich Adams, ADAMS
09-08-1994 San Petersburgo, Rusia

12-13 CSKA Moscú II
13-14 Yenisey Krasnoyarsk (6/0)
14-15 Volga Tver (5/0)
15-16 KAMAZ (2/0)
15-16 Banants (8/0)
16-17 Banants (17/0)
17-18 Cerceda

Claudio Torrejón


Claudio Torrejón Tineo, CLAUDIO
14-04-1994 Lima, Perú

2011 Sporting Cristal Reserva
2011 Sporting Cristal (1/0)
2012 Sporting Cristal (3/0)
2013 Universidad San Martín (4/0)
2014 Universidad San Martín (1/0)
15-16 Ulisses (11/0)
15-16 Banants (7/0)
16-17 Banants (16/0)
2017 Fénix (14/0)
17-18 Cerceda

Ponferradina 2017-2018


Sociedad Deportiva Ponferradina

Estadio: El Toralín

Entrenador: Carlos Terrazas Sánchez, CARLOS TERRAZAS

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Centrocampistas:




Delanteros:


Chopo


Héctor Martínez Villamarín, CHOPO
14-11-1995 Ponferrada, León

14-15 Ponferradina B (11/-6)
15-16 Ponferradina B (24/-14)
16-17 Ponferradina B (28/-11)
17-18 Ponferradina

Celta B 2017-2018


Real Club Celta de Vigo B

Estadio: Barreiro

Entrenador: Rubén Albes Yáñez, RUBÉN ALBÉS

Plantilla:

Porteros:




Defensas:



Centrocampistas:




Delanteros:

Riki


Ricardo Enrique Mangana Barbera, RIKI
22-09-1999 Caracas, Venezuela

14-15 Coruxo Juvenil
15-16 Val Miñor Juvenil
16-17 Celta Juvenil (26/4)
17-18 Celta B

Pampín


Diego Varela Pampín, PAMPÍN
15-03-2000 Oleiros, La Coruña

15-16 Celta Juvenil B
16-17 Celta Juvenil (27/10)
17-18 Celta B

miércoles, 18 de octubre de 2017

Dennis

Dennis-Yerai Eckert, DENNIS
09-01-1997 Bonn, Alemania

12-13 Alemania Aachen Sub 17 (8/3)
13-14 Borussia Moenchengladbach Sub17 (25/18)
13-14 Borussia Moenchengladbach Sub 19 (3/0)
14-15 Borussia Moenchengladbach Sub 19 (22/12)
15-16 Borussia Moenchengladbach Sub 19 (22/15)
15-16 Borussia Moenchengladbach II (1/0)
16-17 Borussia Moenchengladbach II (3/0)
17-18 Celta B

Drazic


Dejan Drazic, DRAZIC
26-09-1995 Sombor, Serbia

12-13 Partizan Belgrado Juvenil
13-14 OFK Belgrado (23/4)
14-15 OFK Belgrado (26/4)
15-16 OFK Belgrado (3/1)
15-16 Celta (6/0)
16-17 Valladolid (13/0)
17-18 Celta B

Navalcarnero 2017-2018


Club Deportivo Artístico Navalcarnero

Estadio: Municipal Mariano González

Entrenador: Julián Calero Fernández, CALERO

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Medios:




Delanteros:


Víctor


Víctor Pascual Jaramillo, VÍCTOR
18-10-1998 Madrid

14-15 Atlético de Madrid Juvenil B
15-16 Atlético Madrileño Juvenil (4/-2)
16-17 Atlético Madrileño Juvenil (8/-8)
17-18 Navalcarnero

Ónega


Gonzalo Ónega Sobrino, ÓNEGA
29-11-1984 Bolaños de Calatrava, Ciudad Real

03-04 Getafe B
04-05 Rayo Vallecano B
05-06 Puerta Bonita
06-07 Ciempozuelos
07-08 Ciempozuelos (38/1)
08-09 Navalcarnero (36/0)
09-10 Móstoles (36/15)
10-11 Cacereño (9/0)
10-11 Puerta Bonita (26/12)
11-12 Puerta Bonita (28/2)
12-13 Chelmsford City (1/0)
13-14 AFC Hornchurch
14-15 Móstoles (27/5)
15-16 Navalcarnero (36/8)
16-17 Móstoles (28/7)
17-18 Navalcarnero

martes, 17 de octubre de 2017

Sergi Segura


Sergio Segura García, SEGURA
30-08-1995 Villarreal, Castellón

11-12 Castellón Juvenil B
12-13 Castellón Juvenil
13-14 Castellón Juvenil
14-15 Leganés B
15-16 Leganés B
16-17 Leganés B (21/2)
17-18 Navalcarnero

Carlos

Carlos García Velasco, CARLOS
19-04-1996 Madrid

12-13 Getafe Juvenil B
13-14 Atlético Casarrubuelos Juvenil (29/1)
14-15 Leganés Juvenil
15-16 Leganés B
16-17 Leganés B (14/1)
17-18 Navalcarnero

Llario


Francisco Javier Llario Moscardó, LLARIO
15-05-1998 Beniganim, Valencia

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil B
16-17 Real Madrid Juvenil (18/5)
17-18 Navalcarnero

Tati


Álvaro Maldonado Nogueras, TATI
18-02-1998 Córdoba

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil B
16-17 Real Madrid Juvenil (9/2)
17-18 Navalcarnero

Unión Adarve 2017-2018


Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar

Estadio: Vicente del Bosque

Entrenador: Víctor Cea Zurita, VÍCTOR CEA

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Centrocampistas:




Delanteros:


Brihuega

Roberto Brihuega Esquinas, BRIHUEGA
15-03-1993 San Sebastián de los Reyes, Madrid

10-11 SS Reyes Juvenil
11-12 Getafe Juvenil
12-13 SS Reyes B
13-14 SS Reyes B (16/-)
14-15 Unión Adarve (3/-5)
15-16 Unión Adarve (9/-6)
16-17 Unión Adarve (10/-11)
17-18 Unión Adarve

Parra

Cristian Lobato Parra, PARRA
22-05-1993 Fuenlabrada, Madrid

12-13
13-14
14-15 
15-16 Lugo Fuenlabrada (22/-33)
16-17 Atlético Pinto (27/-21)
17-18 Unión Adarve

Malote


Jorge Martín Silvero, MALOTE
26-01-1995 Madrid

12-13 Alcobendas CF Juvenil
12-13 Alcobendas CF
13-14 Rayo Vallecano Juvenil
14-15 Alcobendas CF (24/1)
15-16 Leganés B
16-17 Leganés B (33/7)
17-18 Unión Adarve

Víctor Gómez


Víctor Gómez Larrosa, VÍCTOR GÓMEZ
02-10-1990 Madrid

09-10 Unión Adarve
10-11 Unión Adarve
11-12 Unión Adarve (21/0)
12-13 Unión Adarve (33/1)
13-14 Unión Adarve (24/1)
14-15 Unión Adarve (26/1)
15-16 Unión Adarve (0/0)
16-17 Unión Adarve (19/0)
17-18 Unión Adarve

lunes, 16 de octubre de 2017

Fran García


Francisco García Murillo, FRAN GARCÍA
19-03-1993 Madrid

11-12 Fuenlabrada Juvenil
11-12 Fuenlabrada (3/0)
12-13 Illescas (28/2)
13-14 Alcorcón B (22/1)
14-15 Unión Adarve (8/0)
15-16 Unión Adarve (27/8)
16-17 Unión Adarve (26/4)
17-18 Unión Adarve

Gianni

Joan de Lorenzo Jiménez, GIANNI
02-06-1989 Madrid

05-06 Rayo Majadahonda Juvenil B
06-07 Rayo Majadahonda Juvenil
07-08 Rayo Majadahonda Juvenil
08-09 Rayo Majadahonda B
09-10 Villanueva Pardillo
10-11 Villanueva Pardillo
11-12 Villanueva Pardillo
11-12 Unión Adarve (18/2)
12-13 Unión Adarve (28/4)
13-14 Unión Adarve (38/3)
14-15 Unión Adarve (33/2)
15-16 Unión Adarve (26/1)
2016 Dallas City FC (4/0)
16-17 Unión Adarve (7/0)
17-18 Unión Adarve

De las Heras


David De las Heras Cañadas, DE LAS HERAS
28-09-1991 Madrid

07-08 Las Rozas Juvenil
08-09 Las Rozas Juvenil
09-10 Unión Adarve Juvenil
10-11 Unión Adarve
11-12 Unión Adarve B
12-13 Unión Adarve (35/-32) *
13-14 Rayo Majadahonda (13/-21)
13-14 Unión Adarve (16/-11) **
14-15 Unión Adarve (31/-22)
15-16 Unión Adarve (31/-30)
16-17 Unión Adarve (27/-29)
17-18 Unión Adarve

* Marcó 1 gol frente al Rayo Majadahonda
** Marcó 1 gol frente al Vicálvaro

Leo


Leonardo Blázquez Robles, LEO
30-09-1994 Madrid

11-12 Alcorcón Juvenil
12-13 Málaga Juvenil
13-14 Leganés B (15/0)
13-14 Alcorcón B (15/2)
14-15 Alcorcón B (15/0)
15-16 Madridejos (18/0)
16-17 Unión Adarve (21/3)
17-18 Unión Adarve

Olmedo


Álvaro Olmedo Rodrigo, OLMEDO
07-10-1985 Madrid

01-02 Dosa Juvenil
02-03 Villa Rosa Juvenil
03-04 San Federico Juvenil
04-05 Pegaso B
05-06 Pegaso B
06-07 Castel del Piano
07-08 Dosa
08-09 Dosa
09-10 Dosa
10-11 Dosa
11-12 Dosa
12-13 Collado Villalba (36/4)
13-14 Rayo Majadahonda (25/1)
14-15 Inter de Madrid (26/2)
15-16 Unión Adarve (29/1)
16-17 Unión Adarve (25/4)
17-18 Unión Adarve

Bernal


Jesús José Bernal Villarig, BERNAL
25-12-1996 Zaragoza

12-13 San Gregorio Juvenil
13-14 Stadium Casablanca Juvenil (27/5)
14-15 Stadium Casablanca Juvenil (24/3)
15-16 Tarazona (21/0)
16-17 Zaragoza B (36/1)
17-18 Unión Adarve

Auñón

Ángel Auñón Avilés, AUÑÓN
11-06-1995 Madrid

11-12 Alcorcón Juvenil B
12-13 Las Rozas Juvenil
13-14 Las Rozas Juvenil
14-15 Las Rozas
15-16 Puerta Bonita (22/1)
16-17 Unión Adarve (32/1)
17-18 Unión Adarve

Diego Roldán

Diego Roldán Cano, DIEGO ROLDÁN
X-X-1997

15-16 Unión Adarve Juvenil
16-17 Unión Adarve B (32/6)
17-18 Unión Adarve B
17-18 Unión Adarve

domingo, 15 de octubre de 2017

Alcalde


Jacobo Alcalde Tellado, ALCALDE
28-11-1996 Madrid

12-13 Las Rozas Juvenil
13-14 Atlético de Madrid Juvenil B
14-15 Atlético Madrileño Juvenil (29/10)
15-16 Trival Valderas (33/8)
16-17 Alcorcón B (35/8)
17-18 Unión Adarve

Cadete


Enrique López Fernández, CADETE
24-06-1994 Madrid

11-12 Alcobendas CF Juvenil
11-12 Alcobendas CF
12-13 Alcobendas CF Juvenil
12-13 Alcorcón Juvenil
13-14 Alcorcón B (20/0)
14-15 Unión Adarve (27/0)
15-16 Atlético Astorga (1/0)
15-16 Unión Adarve (30/3)
16-17 Unión Adarve (27/0)
17-18 Unión Adarve

Darío


Darío García García, DARÍO
06-05-1994 Madrid

10-11 Colmenar de Oreja
11-12 Colmenar de Oreja
12-13 Leganés Juvenil
12-13 Leganés B
13-14 Trival Valderas (33/2)
14-15 Alcorcón B (34/3)
15-16 Alcorcón B (16/0)
16-17 Unión Adarve (27/1)
17-18 Unión Adarve

Cassano


Iván Orts Cantera, CASSANO
14-06-1996 Alicante

12-13 Roda Juvenil (26/3)
13-14 Villarreal Juvenil (23/1)
14-15 Villarreal Juvenil (28/9)
15-16 Villarreal C (8/0)
15-16 Málaga B (13/4)
16-17 Ontinyent (25/5)
17-18 Unión Adarve

viernes, 13 de octubre de 2017

Francis


Francis Odinaka Uzoho, FRANCIS
28-10-1998 Nigeria

16-17 Aspire Academy
16-17 Deportivo Juvenil
17-18 Deportivo B

Valín


Jorge Valín Sánchez, VALÍN
X-X-2000

16-17 Deportivo Juvenil B (30/3)
17-18 Deportivo Juvenil
17-18 Deportivo B