lunes, 25 de enero de 2016

Valencia Mestalla 2015-2016


Valencia Mestalla Club de Fútbol

Estadio: Antonio Puchades

Entrenador: Cristóbal Emilio Torres Ruiz, CURRO TORRES

Plantilla:

Álex Sánchez
Sivera
Ovejero

Defensas:

Sergio Ayala
Ibrahim Diallo
Akapo
Diego Caballo
Charlie
Lato
Nacho Vidal
Moreno
Javi Jiménez

Medios:

Tropi
Nacho Gil
Zahibo
Carlos Soler
Fran Villalba
Fernando Cano
Rai
Sito
Ramírez *

Delanteros:

Cedric
Víctor Ruiz
Iván Salvador
Cristian Arango
Rafa Mir
Ariday
Fran Navarro
Toni

Arango


Cristian Daniel Arango Duque, ARANGO
09-03-1995 Medellín, Colombia

2013 Envigado (18/1)
2014 Envigado (7/0)
2015 Envigado (26/2)
15-16 Valencia Mestalla (26/8)

Moreno


José Luis Moreno Peña, MORENO
22-10-1995 Jamundi, Colombia

2014 Once Caldas (13/1)
2015 Once Caldas (21/4)
15-16 Valencia Mestalla (3/0)
2016 Once Caldas

viernes, 22 de enero de 2016

Mérida 2015-2016


Mérida Asociación Deportiva

Estadio: Romano

Entrenador: Antonio Santiago Gómez Fernández, ANTONIO GÓMEZ

Plantilla:

Porteros:

Raúl Moreno
Sebas

Defensas:

Javi Chino
César Morgado
Zamora
Jhony
Borja Romero
Jesús
Pablo Gil
Paco Borrego
Manu Romero

Medios:

Joaqui
Borja
Iván Matas
Taranilla *
Troiteiro
Elton
Aitor García
Vicente Moscardó
Castaño
Vivancos
Dani Godoy *
Diop

Delanteros:

Pedro
Gonzalo
Jesús Perera

Sebas


Sebastián Gil Andújar, SEBAS
06-03-1992 La Zarza, Badajoz

10-11 Mérida Juvenil
11-12 Atlético San José Promesas (22/-35)
12-13 Atlético San José Promesas (38/-48)
13-14 Atlético San José Promesas (39/-45)
14-15 Mérida (14/-6)
15-16 Mérida (0/-0)

jueves, 21 de enero de 2016

Dani Godoy


Daniel Godoy Henríquez, DANI GODOY
16-04-1994 Las Palmas de Gran Canaria

10-11 Acodetti Juvenil
11-12 Acodetti Juvenil
12-13 Acodetti Juvenil
13-14 Acodetti (-/2)
14-15 Sporting San José (13/0)
15-16 Mérida (6/0)
15-16 Atlético de Madrid B (10/0)

Jhony


Jonathan Monago Vila, JHONY
20-03-1984 Badajoz

02-03 Flecha Negra Juvenil
03-04 Montijo
04-05 Cerro Reyes
05-06 Cerro Reyes
06-07 Cerro Reyes (34/0)
07-08 Cerro Reyes (34/2)
08-09 Cerro Reyes (29/0)
09-10 Cerro Reyes (7/0)
10-11 Sporting Villanueva (25/0)
11-12 Mérida (35/4)
12-13 Mérida (37/1)
13-14 Mérida (37/1)
14-15 Mérida (33/1)
15-16 Mérida (33/0)

miércoles, 20 de enero de 2016

Javi Chino


Francisco Javier Hernández González, JAVI CHINO
22-01-1987 Badajoz

03-04 Badajoz Juvenil
04-05 Badajoz Juvenil
05-06 Flecha Negra Juvenil
06-07 Numancia B
06-07 Numancia (1/0)
07-08 Linares (5/0)
08-09 Badalona (2/0)
08-09 Atlético Ciudad (7/0)
09-10 Celta B (2/0)
10-11 Sporting Villanueva (23/1)
11-12 Arroyo (16/0)
12-13 UD Badajoz (36/1)
13-14 Badajoz (33/1)
14-15 Mérida (30/0)
15-16 Mérida (33/0)
16-17 Mérida

Borja


Borja García Matador, BORJA
01-01-1992 Mérida, Badajoz

08-09 Mérida Juvenil
09-10 Atlético San José Promesas
10-11 Mérida (31/5)
11-12 Mérida (23/1)
12-13 Mérida (18/2)
13-14 Mérida (17/0)
14-15 Mérida (31/2)
15-16 Mérida (35/1)
16-17 Mérida

jueves, 14 de enero de 2016

Talavera de la Reina


Club de Fútbol Talavera de la Reina

Estadio: Municipal de El Prado

Entrenador: Juan Francisco Alcoy García, FRAN ALCOY

Plantilla:

Porteros:

Bernabé
José
Machuca

Defensas:

Héctor Camps
Sergio Rodríguez
Óscar Prats
Gonzalo
Víctor Martínez
Dani Navarro
Diego Martínez

Medios:

Vicente Romero
José Sánchez
Gustavo
Valdivia *
Rubén Rivera
Durán
Lucas Gilardoni
Diego Prado
Iván Pérez

Delanteros:

David Agudo
Christian Perales
Pedro Díaz
Beltrán

Beltrán


Jorge Daniel Beltrán Candela, BELTRÁN
12-03-1993 Valencia

11-12 Valencia Juvenil
12-13 Ribarroja (23/1)
13-14 Ribarroja (13/2)
14-15 Talavera de la Reina (26/4)
15-16 Talavera de la Reina (7/0)

Gustavo

Gustavo (Talavera de la Reina)
Gustavo Emilio Berraco Santos, GUSTAVO
18-02-1992 Talavera de la Reina, Toledo

09-10 UD Talavera Juvenil
10-11 UD Talavera Juvenil (30/14)
11-12 Ciudad de Talavera (30/32)
12-13 UD Talavera (29/0)
13-14 Ciudad de Talavera (28/6)
14-15 Talavera de la Reina (31/4)
15-16 Talavera de la Reina (28/0)

Diego Prado

Diego Prado (Talavera de la Reina)
Diego Prado González, DIEGO PRADO
23-01-1993 Talavera de la Reina, Toledo

09-10 UD Talavera Juvenil B (27/22)
10-11 UD Talavera Juvenil (31/9)
11-12 UD Talavera Juvenil (30/17)
11-12 UD Talavera (1/0)
12-13 UD Talavera (34/3)
13-14 Talavera de la Reina (29/6)
14-15 Talavera de la Reina (3/0)
15-16 Talavera de la Reina (8/0)

Dani Navarro


Daniel Navarro Vicente, DANI NAVARRO
05-03-1995 Móstoles, Madrid

13-14 Rayo Vallecano Juvenil (22/2)
14-15 Mora (32/2)
15-16 Talavera de la Reina (6/0)

Diego Martínez


Diego Martínez Alonso, DIEGO MARTÍNEZ
01-04-1995 Ourense

12-13 Celta Juvenil (22/3)
13-14 Levante Juvenil (29/4)
14-15 Ribarroja (17/0)
15-16 Talavera de la Reina (18/0)

miércoles, 13 de enero de 2016

Fuenlabrada 2015-2016


Club de Fútbol Fuenlabrada

Estadio: Fernando Torres

Entrenador: Fernando Morientes Sánchez, MORIENTES

Plantilla:

Porteros:

Ismael
David Tejero

Defensas:

Rubén Anuarbe
Dani Guillén
Rodrigo Cabrera
San José 
Carrasco
Salvi
Javi Robles
Chica

Medios:

Jorge Ortiz
Rovirola
Tello
Borja Díaz
Borjita
Noguera
Tito
Velasco 

Delanteros:

Jean Carlos
Matas
Dorian
Weijl *
Pachón

David Tejero


David Tejero Nuño, DAVID TEJERO
05-03-1996 Getafe, Madrid

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil (20/-)
14-15 Real Madrid Juvenil (0/-0)
15-16 Fuenlabrada (0/-0)
16-17 Espanyol B (0/-0)

Rodrigo Cabrera


Rodrigo Sergio Cabrera Sasía, RODRIGO CABRERA
02-05-1989 Montevideo, Uruguay

07-08 Defensor Sporting Juvenil
08-09 Defensor Sporting
09-10 Defensor Sporting (17/2)
10-11 Defensor Sporting (1/0)
10-11 River Plate Uruguay (9/1)
11-12 River Plate Uruguay (16/1)
12-13 Juventud (25/0)
13-14 Juventud (10/0)
13-14 Carabobo (16/1)
14-15 Juventud (27/0)
15-16 Fuenlabrada (24/0)

Rovirola


Marc Rovirola Moreno, ROVIROLA
12-09-1992 Cornellá de Terri, Girona

08-09 Banyoles Juvenil
09-10 Banyoles (28/0)
10-11 Girona Juvenil (28/0)
11-12 Riudellots (30/0)
12-13 Girona B (29/2)
13-14 Girona B (25/2)
14-15 Girona B (20/2)
14-15 Girona (5/0)
15-16 Fuenlabrada (34/1)
16-17 Albacete (23/0)

Borjita


Borja Sánchez Laborde, BORJITA
26-02-1996 Oviedo

11-12 Real Oviedo Juvenil B
11-12 Real Oviedo Juvenil (2/1)
12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B (24/4)
14-15 Real Madrid Juvenil (22/2)
15-16 Fuenlabrada (28/5)
16-17 RM Castilla (1/0)
16-17 Mallorca B (14/0)

Dorian


Dorian Babunski Hristovski, DORIAN
29-08-1996 Skopje, Macedonia

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B (25/24)
14-15 Real Madrid Juvenil (19/6)
15-16 Fuenlabrada (13/2)

Jean Carlos

Jean Carlos (Fuenlabrada, C.F.)
Jean Carlos Silva Rocha, JEAN CARLOS
10-05-1996 Prata, Brasil

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B (24/8)
14-15 Real Madrid Juvenil (9/1)
15-16 Fuenlabrada (18/1)
16-17 Granada B (19/1)
16-17 Granada (1/0)

martes, 12 de enero de 2016

Ebro 2015-2016


Club Deportivo Ebro

Estadio: La Almozara

Entrenador: Emilio Larraz López, EMILIO LARRAZ

Plantilla:

Porteros:

Javi Montoya
Loscos

Defensas:

Alfonso
Gil
Sergio Martínez
Maureta
Álex García
Carlos Javier
Santigosa

Medios:

Reche
Edu García
Moustapha
Kevin Lacruz
Carralero *
Adán Pérez
Nacho Lafita *
Tierno
Luis Ángel
José Ángel

Delanteros:

Gabarre
Txema Pan
Draman

Adán Pérez


Adán Pérez Cavero, ADÁN PÉREZ
24-10-1989 Quinto, Zaragoza

07-08 Amistad Juvenil
08-09 Universidad de Zaragoza (27/8)
09-10 Almazán (16/3)
10-11 Numancia B (25/4)
11-12 Numancia B (34/12)
12-13 Andorra (36/17)
13-14 Zaragoza B (39/20)
14-15 Zaragoza (2/0)
14-15 Racing (6/0)
15-16 Ebro (18/2)
16-17 Navalcarnero (29/4)

Loscos


Eduardo Loscos Ramos, LOSCOS
09-04-1989 Utebo, Zaragoza

07-08 Zaragoza Juvenil
08-09 Andorra (4/-3)
09-10 Utebo (16/-29)
10-11 Utebo (32/-28)
11-12 Utebo (35/-26)
12-13 Utebo (19/-11)
12-13 Almudévar (19/-19)
13-14 Huesca (0/-0)
13-14 Utebo (12/-13)
14-15 Ebro (37/-26)
15-16 Ebro (5/-5)

lunes, 11 de enero de 2016

Espanyol B 2015-2016


Real Club Deportivo Espanyol de Barcelona B

Estadio: Ciudad Deportiva Dani Jarque

Entrenador: Lluis Planagumá Ramos, PLANAGUMÁ

Plantilla:

Porteros:

Andrés Prieto
Ualoloca

Defensas:

Lluis
Marc Navarro
Aarón
Galas
Antonio Cristian
Iago Indias
Russo
Carles Soria

Medios:

Lucas Porcar
Robert
Marc Roca
Álex Serrano
Borja 
Entrena
Borja Martínez
Álex
Marc Caballé *
Ávila

Delanteros:

Dalmau *
Rufo
Ripoll
Marc Gual
Pibe
Latour

Lucas Porcar


Lucas Porcar Teixidó, LUCAS PORCAR
18-02-1990 Sant Cugat del Vallés, Barcelona

07-08 Espanyol Juvenil
08-09 Espanyol Juvenil (26/15)
09-10 Espanyol B (22/3)
10-11 Espanyol B (32/14)
11-12 Villarreal B (32/7)
12-13 Xerez (30/4)
13-14 Zaragoza (2/0)
13-14 Eupen (9/1)
14-15 Zaragoza (1/0)
14-15 Sabadell (7/0)
15-16 Espanyol B (4/0)
16-17 Hospitalet (36/1)

Russo


Franco Matías Russo, RUSSO
25-10-1994 Buenos Aires, Argentina

13-14 All Boys Reservas
14-15 Tamarite (32/3)
15-16 Espanyol B (8/0)
16-17 Espanyol B (4/0)
16-17 Vilafranca (13/0)
17-18 Ontinyent

Antonio Cristian

Antonio Cristian Glauder García, ANTONIO CRISTIAN
18-10-1995 Algeciras, Cádiz

11-12 Villarreal Juvenil B
12-13 Roda Juvenil (16/1)
13-14 Villarreal Juvenil (24/1)
14-15 Villarreal C (20/0)
15-16 Espanyol B (16/0)
16-17 Espanyol B (32/1)

Pibe


Yhonatan Fernando Bedoya Quinero, PIBE
17-10-1996 Medellín, Colombia

2014 La Mazzia
14-15 Espanyol Juvenil (4/0)
15-16 Espanyol B (25/3)
16-17 Espanyol B (23/1)

Marc Gual


Marc Gual Huguet, MARC GUAL
13-03-1996 Badalona, Barcelona

12-13 Badalona Juvenil (24/12)
13-14 Espanyol Juvenil (24/15)
14-15 Espanyol Juvenil (29/13)
15-16 Espanyol B (24/7)
16-17 Espanyol B (11/6)
16-17 Sevilla Atlético (24/13)

Ualoloca


Rubén Ualoloca Riesco, UALOLOCA
02-06-1997 Moraleja de Enmedio, Madrid

13-14 Espanyol Juvenil B (11/-)
13-14 Espanyol Juvenil (12/-14)
14-15 Espanyol Juvenil (16/-5)
15-16 Espanyol Juvenil (3/-4)
15-16 Espanyol B (9/-8)
16-17 Espanyol B (7/-9)

Carles Soria


Carles Soria Grau, CARLES SORIA
08-10-1996 Igualada, Barcelona

12-13 Espanyol Juvenil B (27/2)
13-14 Espanyol Juvenil (29/5)
14-15 Espanyol Juvenil (29/2)
15-16 Espanyol B (25/1)
16-17 Espanyol B (37/3)

Lluis


Lluis López Mármol, LLUIS
05-03-1997 Manresa, Barcelona

12-13 Espanyol Juvenil B (20/1)
12-13 Espanyol Juvenil (3/0)
13-14 Espanyol Juvenil (25/2)
14-15 Espanyol Juvenil (25/1)
15-16 Espanyol Juvenil (4/0)
15-16 Espanyol B (29/3)
16-17 Espanyol B (34/0)

Entrena

Juan Antonio Entrena Gálvez, ENTRENA
19-05-1996 Huétor-Tájar, Granada

12-13 Barcelona Juvenil B (11/3)
13-14 Espanyol Juvenil (22/4)
14-15 Espanyol Juvenil (27/7)
15-16 Espanyol B (31/1)
16-17 Granada B (29/7)
16-17 Granada (3/0)