lunes, 30 de noviembre de 2015

Lapeña


Adrián Lapeña Ruiz, LAPEÑA
16-04-1996 Logroño, La Rioja

12-13 Real Sociedad Juvenil B
12-13 Real Sociedad Juvenil (1/0)
13-14 Real Sociedad Juvenil (22/1)
14-15 Berio (32/0)
15-16 Real Sociedad B (19/1)
16-17 Real Sociedad B (29/0)

Zubeldia


Igor Zubeldia Elorza, ZUBELDIA
30-03-1997 San Sebastián, Guipuzcoa

14-15 Real Sociedad Juvenil B
15-16 Real Sociedad B (27/1)
15-16 Real Sociedad (1/0)
16-17 Real Sociedad B (25/2)
16-17 Real Sociedad (4/0)

Olabe


Roberto Olabe Del Arco, OLABE
05-05-1996 San Sebastián, Guipuzcoa

12-13 Real Sociedad Juvenil B
12-13 Real Sociedad Juvenil (1/0)
13-14 Real Sociedad Juvenil (23/0)
14-15 Berio (32/1)
15-16 Real Sociedad B (5/1)
15-16 Villarreal C (8/1)
16-17 Atlético de Madrid B

Eneko Jauregui


Eneko Jauregui Escobar, ENEKO JAUREGUI
13-07-1996 Mújika, Vizcaya

13-14 Gernika Juvenil
14-15 Berio (30/9)
15-16 Real Sociedad B (28/4)
16-17 Real Sociedad B (27/5)

viernes, 27 de noviembre de 2015

Real Madrid Castilla 2015-2016


Real Madrid Castilla Club de Fútbol

Estadio: Alfredo Di Stéfano

Entrenador: Zinedine Zidane, ZIDANE

Plantilla:

Porteros:

Carlos Abad
Alex
Herrero

Defensas:

Tejero
Fran
Lienhart
León
Dani
Héctor
Álex Salto
Javi
Abner
Jaime

Medios:

Javi Muñoz
Marcos Llorente
Enzo Zidane
Odegaard
Cristian Cedrés
Febas
Álvaro
Lazo
Ganfornina *
Garci
Lucas Torró

Delanteros:

Borja Mayoral
Narváez *
Mariano
Jordán

Alex


Alexandro Marco Craninx, ALEX
21-10-1995 Málaga

11-12 UD Marbella Juvenil
11-12 Real Madrid Juvenil C
12-13 Real Madrid Juvenil B
13-14 Real Madrid Juvenil (9/-4)
14-15 Real Madrid C (14/-11)
15-16 RM Castilla (1/-2)
16-17 RM Castilla (3/-3)

Carlos Abad


Carlos Abad-Hernández Trujillo, CARLOS ABAD
28-06-1995 Puerto de la Cruz, Tenerife

11-12 Realejos Juvenil
12-13 Tenerife Juvenil
13-14 Tenerife Juvenil
14-15 Tenerife B (8/-12)
14-15 Tenerife (9/-6)
15-16 RM Castilla (36/-34)
16-17 RM Castilla (27/-34)

Lienhart

Lienhart (Real Madrid Castilla)
Philipp Lienhart, LIENHART
11-07-1996 Lilienfeld, Austria

12-13 Rapid Vienna Juvenil
12-13 Rapid Vienna II (2/0)
13-14 Rapid Vienna II (22/0)
14-15 Rapid Vienna II (4/1)
14-15 Real Madrid Juvenil (25/0)
14-15 Real Madrid C (3/1)
15-16 RM Castilla (24/1)
16-17 RM Castilla (26/0)

Álex Salto

Álex Salto (Real Madrid C.F.)
Alejandro Salto Sánchez, ÁLEX SALTO
15-04-1997 Novelda, Alicante

13-14 Real Madrid Juvenil C (20/3)
14-15 Real Madrid Juvenil B (21/3)
15-16 Real Madrid Juvenil (17/0)
15-16 RM Castilla (9/0)
16-17 RM Castilla (4/0)

Dani

Dani (Real Madrid C.F.)
Daniel Fernández Fernández, DANI
30-04-1997 Madrid

13-14 Real Madrid Juvenil C (29/2)
14-15 Real Madrid Juvenil (19/0)
15-16 Real Madrid Juvenil (7/1)
15-16 RM Castilla (17/0)
16-17 Mérida

Javi

Javi (Real Madrid C.F.)
Javier Sánchez De Felipe, JAVI
14-03-1997 Getafe, Madrid

13-14 Real Madrid Juvenil C (21/2)
14-15 Real Madrid Juvenil (22/4)
15-16 Real Madrid Juvenil (19/3)
15-16 RM Castilla (1/0)
16-17 RM Castilla (13/2)

Tejero

Álvaro (Real Madrid Castilla)
Álvaro Tejero Sacristán, TEJERO
20-07-1996 Madrid

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B (17/4)
14-15 Real Madrid Juvenil (22/0)
14-15 Real Madrid C (3/0)
15-16 RM Castilla (37/1)
16-17 RM Castilla (30/1)
16-17 Real Madrid (1/0)

Febas


Aleix Febas Pérez, FEBAS
02-02-1996 Lleida

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil (29/2)
14-15 Real Madrid Juvenil (8/3)
14-15 Real Madrid C (27/2)
15-16 RM Castilla (33/5)
16-17 RM Castilla (36/3)

Lazo

Lazo (Real Madrid Castilla)
José Carlos Lazo Romero, LAZO
16-02-1996 Sanlúcar de Barrameda, Cádiz

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B (24/4)
14-15 Real Madrid Juvenil (31/13)
14-15 Real Madrid C (1/0)
15-16 RM Castilla (19/1)
16-17 RM Castilla (1/0)
16-17 Villarreal B (26/1)

Ganfornina

Ganfornina (Real Madrid Castilla)
Francisco Pérez Ganfornina, GANFORNINA
20-01-1996 Los Palacios, Sevilla

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B
14-15 Real Madrid Juvenil (14/5)
15-16 RM Castilla (3/0)
15-16 Sporting B (6/1)
16-17 Extremadura UD

Garci

Garci (Real Madrid C.F.)
Miguel García Lucio, GARCI
14-05-1997 Madrid

13-14 Real Madrid Juvenil C (28/6)
14-15 Real Madrid Juvenil (29/5)
15-16 Real Madrid Juvenil (19/6)
15-16 RM Castilla (2/0)
16-17 Navalcarnero (21/2)

martes, 17 de noviembre de 2015

Coruxo 2015-2016


Coruxo Fútbol Club

Estadio: Campo do Vao

Entrenador: Rafael Carlos Sáez Aboal, RAFA SÁEZ

Plantilla:

Porteros:

Fernando
Brais

Defensas:

Cifuentes
Cristóbal
Acoidán
Pablo García
Ángel
Jon Vega
Luciano
Lois Gómez

Medios:

Santi
Pedro Vázquez
Alberto García
Raúl Medina
Antúnez
Jorge
Diego Lamas
Richi
Iago Pérez
Ba

Delanteros:

Ortiz
Adrián
Salinas *
Rafa Mella
Freitas

Richi


Ricardo Cervelo Martínez, RICHI
18-03-1998 Caracas, Venezuela

14-15 Coruxo Juvenil (31/0)
15-16 Coruxo Juvenil (31/3)
15-16 Coruxo (1/0)
16-17 Coruxo Juvenil (32/3)
16-17 Coruxo (1/0)

Jon Vega


Jon Vega Villasante, JON VEGA
08-06-1994 Miranda del Ebro, Burgos

11-12 Mirandés Juvenil
12-13 Mirandés B (16/1)
13-14 Mirandés B
14-15 Mirandés B (31/0)
15-16 Coruxo (12/0)
16-17 Leioa (12/0)

Pablo García


Pablo García Carballa, PABLO GARCÍA
01-02-1994 Vigo, Pontevedra

11-12 Roda Juvenil
12-13 Villarreal Juvenil (4/1)
12-13 Celta Juvenil (5/2)
13-14 Rápido de Bouzas (34/3)
14-15 Rápido de Bouzas (28/0)
15-16 Coruxo (22/0)
16-17 Coruxo (22/0)

Santi


Santiago Comesaña Veiga, SANTI
05-10-1996 Vigo, Pontevedra

12-13 Val Miñor Juvenil
13-14 Val Miñor Juvenil
14-15 Val Miñor Juvenil
15-16 Coruxo (37/8)

Adrián


Adrián Armental González, ADRIÁN
24-07-1990 Ribeira, La Coruña

06-07 Xuventú Aguiño Juvenil
07-08 Xuventú Aguiño Juvenil
08-09 Xuventú Aguiño Juvenil (-/20)
09-10 Compostela (7/0)
10-11 Boiro
11-12 Boiro
12-13 Boiro (31/14)
13-14 Boiro (36/8)
14-15 Boiro (34/9)
15-16 Coruxo (36/8)
16-17 Racing Ferrol (37/5)

lunes, 16 de noviembre de 2015

Cultural Leonesa 2015-2016


Cultural y Deportiva Leonesa

Estadio: Reino de León

Entrenador: Juan Ferrando Fenoll, JUAN FERRANDO

Plantilla:

Porteros:

Leandro
Diego Calzado
Jorge Palatsí

Defensas:

Aitor Núñez
Santi Santos
Villarejo
Jordi César *
Bardal
Álvaro Tejedor
Tameem
Sultan
Michel
Madibo

Medios:

Víctor Díaz
Iosu Villar
Nacho Matador
Cristóbal
Navas
Gonzalo
Babalola
Eric López *
Coutado *
Álex Gómez
Seba *

Delanteros:

Aketxe
Orodea
Alberto *
Marcos Álvarez
Almoez
Valentín

Babalola


Stephen Babalola, BABALOLA
18-01-1996 Abidjan, Costa de Marfil

13-14 Aspire Senegal
14-15 Eupen (22/1)
15-16 Cultural Leonesa (18/1)
16-17 Tudelano (4/0)

Tameem


Tameem Mohammed Al Muhaza, TAMEEM
21-07-1996 Qatar

14-15 Al Gharafah Juvenil
15-16 Cultural Leonesa (6/1)

Sultan


Sultan Hussain Al-Brake, SULTAN
07-04-1996 Qatar

14-15 Al Wakrah Juvenil
15-16 Cultural Leonesa (16/0)

Alberto


Alberto Miñambres Barros, ALBERTO
19-07-1995 Léon

11-12 Salamanca Juvenil B (-/11)
12-13 Salamanca Juvenil (20/2)
13-14 Unión Adarve Juvenil (25/10)
14-15 Torrejón (22/3)
15-16 Cultural Leonesa (0/0)
15-16 Alcorcón B (12/0)
16-17 Unión Adarve

jueves, 12 de noviembre de 2015

Huracán de Valencia 2015-2016


Huracán de Valencia Club de Fútbol

Estadio: San Gregorio

Entrenador: Raúl Garrido Fernández, RAÚL GARRIDO

Plantilla:

Porteros:

Paco *
Vicente *

Defensas:

Barreda *
Migue *
Peris *
Espín *
Javi Soria *
Víctor Marco *
Moore *
Víctor Gomis *
Solís

Medios:

Jandro *
San Julián *
Vicente Moscardó *
Álvaro *
Adriá Granell *
Juliá *
Deivid *
Javi Boix *

Delanteros:

Tariq *
Ariday *
Cubillas *

Deivid

Deivid (Izarra, C.D.)
David Eugenio Marquina, DEIVID
31-03-1993 Valencia

11-12 Levante Juvenil
12-13 Massanassa
13-14 Torre Levante (30/5)
14-15 Torre Levante (36/9)
15-16 Huracán Valencia (6/1)
15-16 Elche Ilicitano (13/0)
16-17 Izarra (29/5)

Jandro


Alejandro Castro Fernández, JANDRO
27-02-1979 Mieres, Asturias

97-98 Valencia Juvenil
97-98 Valencia Mestalla (14/1)
98-99 Valencia Mestalla (22/3)
98-99 Valencia (2/0)
99-00 Numancia (0/0)
99-00 Valencia Mestalla (28/4)
00-01 Valencia Mestalla (36/29)
01-02 Valencia Mestalla (33/13)
01-02 Valencia (1/0)
02-03 Celta (1/0)
02-03 Albacete (21/7)
03-04 Celta (12/2)
04-05 Celta (38/12)
05-06 Alavés (32/0)
06-07 Alavés (31/3)
07-08 Nástic (35/6)
08-09 Nástic (32/6)
09-10 Elche (9/3)
10-11 Girona (42/11)
11-12 Girona (38/9)
12-13 Girona (33/8)
13-14 Girona (32/7)
14-15 Girona (20/1)
15-16 Huracán Valencia (18/2)
15-16 Cádiz (14/1)

Internacional Sub-20: 3/0

Moore


Shaquell Kwame Moore, MOORE
22-11-1996 Powder Springs, Estados Unidos

2013 IMG Academy
2014 Dallas Reserves (1/0)
14-15 Huracán Valencia Juvenil
15-16 Huracán Valencia (6/0)
15-16 Oviedo B (18/2)
16-17 Levante B (27/0)

Migue


Miguel Ángel González González, MIGUE
14-03-1980 Terrasa, Barcelona

96-97 Barcelona Juvenil B
97-98 Barcelona Juvenil
98-99 Barcelona C
99-00 Barcelona C
00-01 Barcelona C
01-02 Sporting B (32/0)
02-03 Sporting B (30/6)
03-04 Mataró (33/1)
04-05 Figueres (26/2)
05-06 Terrasa (33/1)
06-07 Terrasa (26/1)
07-08 Girona (23/3)
08-09 Girona (35/0)
09-10 Girona (33/2)
10-11 Girona (33/0)
11-12 Girona (39/1)
12-13 Girona (36/1)
13-14 Girona (39/2)
14-15 Alavés (23/1)
15-16 Huracán Valencia (16/0)
15-16 Cádiz (14/1)

Grupo 4: 2015-2016

Algeciras
Almería B
Betis B
Cádiz
Cartagena
Granada B
Jaén
Jumilla
La Hoya Lorca
Linares
Linense
Marbella
Melilla
Mérida
Murcia
Recreativo
San Roque Lepe
Sevilla Atlético
UCAM Murcia
Villanovense

Grupo 3: 2015-2016

Alcoyano
Atlético Baleares
Levante B
Badalona
Barcelona B
Cornellá
Eldense
Espanyol B
Hércules
Hospitalet
Huracán de Valencia
Lleida
Llosetense
Valencia Mestalla
Olímpic Xátiva
Olot
Pobla Mafumet
Reus
Sabadell
Villarreal B

Grupo 2: 2015-2016

Amorebieta
Arenas de Getxo
Barakaldo
Talavera
Ebro
Fuenlabrada
Gernika
Getafe B
Guadalajara
La Roda
Leioa
Mensajero
Portugalete
Rayo Majadahonda
Real Sociedad B
Real Unión
Real Madrid Castilla
Sestao
Socuéllamos
Toledo

viernes, 6 de noviembre de 2015

Pontevedra 2015-2016


Pontevedra Club de Fútbol

Estadio: Municipal de Pasarón

Entrenador: José Luis Míguez Iglesias, LUISITO

Plantilla:

Porteros:

Edu
Lloves
Company

Defensas:

Ramón Verdú
Adrián Gómez
Álex Fernández
Campillo
Capi
Bruno
Pablo
Miguel

Medios:

Kevin Presa
Mouriño
Jandrín
Jacobo
Anxo
Pedro García
Tomás
Queijeiro
Tubo *
Hugo

Delanteros:

Borjas
Pablo Carnero
Miki *
Bello
Lezcano

Sergio Lloves


Sergio Lloves Ferreiro, SERGIO LLOVES
02-09-1987 Redondela, Pontevedra

03-04 Choco Juvenil
04-05 Choco Juvenil
05-06 Choco Juvenil
06-07 Choco
07-08 Choco
08-09 Choco
09-10 Coruxo (5/-6)
10-11 Rápido de Bouzas (21/-32)
11-12 Rápido de Bouzas (19/-22)
12-13 Pontevedra (31/-35)
2013 Olafsvik (0/-0)
13-14 Villalonga
14-15 Pontevedra (7/-4)
15-16 Pontevedra (0/-0)
16-17 Arosa

jueves, 5 de noviembre de 2015

Edu


Eduardo Sousa Iglesias, EDU
15-07-1991 Vigo, Pontevedra

07-08 Deportivo Juvenil
08-09 Deportivo Juvenil (26/-16)
09-10 Deportivo Juvenil (21/-9)
10-11 Deportivo B (0/-0)
11-12 Deportivo B (2/-5)
12-13 Pontevedra B (35/-53)
13-14 Pontevedra (33/-22)
14-15 Pontevedra (31/-21)
15-16 Pontevedra (33/-33)
16-17 Pontevedra (37/-34)

Adrián Gómez


Adrián Horacio Gómez, ADRIÁN GÓMEZ
12-06-1984 Buenos Aires, Argentina

2002 Nueva Chicago
2003 Nueva Chicago
2004 Nueva Chicago
2005 Nueva Chicago
2006 Nueva Chicago
07-08 Pontevedra B (12/0)
08-09 Villalonga (35/1)
09-10 Pontevedra B (34/0)
10-11 Atlético Temperley
11-12 Villalonga (36/0)
12-13 Pontevedra (36/0)
13-14 Pontevedra (33/1)
14-15 Pontevedra (30/0)
15-16 Pontevedra (32/0)
16-17 Pontevedra (5/0)

Pablo

Pablo González Méndez, PABLO
21-02-1992 Vigo, Pontevedra

08-09 Celta Juvenil B
09-10 Celta Juvenil
10-11 Celta Juvenil
11-12 Villalonga (34/1)
12-13 Pontevedra (36/2)
13-14 Pontevedra (30/1)
14-15 Pontevedra (30/2)
15-16 Pontevedra (19/0)
16-17 Somozas (32/0)

Bruno Rivada


Bruno Rivada Lusquiños, BRUNO RIVADA
10-04-1995 Redondela, Pontevedra

12-13 Pontevedra Juvenil
12-13 Pontevedra B (3/0)
13-14 Pontevedra Juvenil
13-14 Pontevedra B
14-15 Bertamiráns (19/4)
14-15 Pontevedra (11/0)
15-16 Pontevedra (17/0)
16-17 Pontevedra (28/1)

Kevin Presa


Kevin Presa Duarte, KEVIN PRESA
15-05-1994 Ponteareas, Pontevedra

12-13 Pontevedra Juvenil
13-14 Pontevedra B
13-14 Pontevedra (7/0)
14-15 Pontevedra (34/2)
15-16 Pontevedra (33/1)
16-17 Pontevedra (35/2)

Anxo


Juan Ángel Vidal Pérez, ANXO
10-04-1988 Ribeira, La Coruña

07-08 Boiro
08-09 Boiro
09-10 Boiro
10-11 Boiro
11-12 Villalonga (34/5)
12-13 Cerceda (17/0)
13-14 Boiro (30/6)
14-15 Pontevedra (33/4)
15-16 Pontevedra (26/0)