viernes, 31 de octubre de 2014

Córdoba B


Córdoba Club de Fútbol B

Estadio: Ciudad Deportiva de Córdoba

Entrenador: José Antonio Romero Morilla, ROMERO

Plantilla:

Porteros:

Razak
Sillero
Molero *

Defensas:

Cristian Márquez
Espejo
Gonzalo
Bernardo
Fran González
Lucena
Néstor *
Fran Serrano
Pinillos
Campabadal
Castro

Medios:

Gálvez
Mané
Adri Cuevas *
Santos
José Antonio
Moyano
Guerra
Javi Cabezas
Damián
Mauro *
Zafra
Alfonsito *
Domínguez
Sergio García
Fargallo

Delanteros:

Mendi
Carlos
Miguel *
Chechu

Miñarro

asen
Asensio David Miñarro Salinas, MIÑARRO
05-06-1995 Lorca, Murcia

12-13 Lorca C.F. Juvenil
13-14 La Hoya Lorca B
13-14 La Hoya Lorca (2/0)
14-15 Lorca (25/6)
15-16 Lorca (10/1)
15-16 Huércal Óvera (15/4)
16-17 Atlético Pulpileño

Wisniewsky


Radoslaw Sebastian Wisniewsky, WISNIEWSKY
10-09-1992 Kamien, Polonia

10-11 Ina Goleniow
10-11 Pogon Szczecin
11-12 Pogon Szczecin (2/0)
11-12 Baltyk Gdynia (9/1)
12-13 Pogon Szczecin (14/0)
13-14 Pogon Szczecin (3/0)
13-14 La Hoya Lorca (1/1)
14-15 Ina Goleniow
14-15 Blekitni (11/2)
15-16 Blekitni (23/3)
16-17 Blekitni

Alberto


Alberto Cifuentes Martínez, ALBERTO
29-05-1979 Albacete

98-99 Albacete B
98-99 Albacete (2/-2)
99-00 Dos Hermanas (24/-18)
00-01 Mallorca B (36/-40)
01-02 Mallorca B (34/-38)
02-03 Mallorca B (13/-16)
03-04 Ciudad de Murcia (18/-24)
04-05 Mallorca (0/-0)
05-06 Rayo Vallecano (36/-33)
06-07 Rayo Vallecano (34/-21)
07-08 Salamanca (22/-26)
08-09 Salamanca (33/-34)
09-10 Murcia (18/-22)
10-11 Murcia (37/-20)
11-12 Murcia (33/-53)
12-13 Murcia (2/-3)
13-14 La Hoya Lorca (37/-19)
14-15 Piast Gliwice (15/-20)
15-16 Cádiz (36/-30)
16-17 Cádiz

miércoles, 29 de octubre de 2014

Miguel Ortuño

Miguel Ángel Ortuño García, ORTUÑO
29-09-1993 Puerto Lumbreras, Murcia

09-10 Lorca Juvenil
10-11 Dolorense Juvenil
11-12 Torre Levante Juvenil
12-13 Lumbreras
13-14 La Hoya Lorca B (-/6)
13-14 La Hoya Lorca (1/0)
14-15 La Hoya Lorca B (-/10)
14-15 La Hoya Lorca (7/0)
15-16 La Hoya Lorca B (23/11)
16-17 Lorca (2/0)
16-17 Pinatar

martes, 28 de octubre de 2014

Prior


Juan José Prior Pérez, PRIOR
19-02-1982 Esplugues de Llobregat, Barcelona

98-99 Horta Juvenil
99-00 Horta Juvenil
00-01 Levante Juvenil
01-02 Levante B
02-03 Levante B
02-03 Úbeda
03-04 Manzanares
04-05 Atlético Arona
05-06 Sporting Mahonés
06-07 Sporting Mahonés
07-08 Atlético Baleares (30/2)
08-09 Gandía (30/2)
09-10 Alzira (30/0)
10-11 La Roda (32/4)
11-12 Torrevieja (20/2)
11-12 La Hoya Lorca (14/1)
12-13 La Hoya Lorca (26/2)
13-14 La Hoya Lorca (36/2)
14-15 Badalona (35/1)
15-16 Olot (7/0)
15-16 Hospitalet (12/0)
16-17 Prat

Josán


José Antonio Fernández Pomares, JOSÁN
03-12-1989 Crevillente, Alicante

05-06 Crevillente Juvenil
06-07 Elche Juvenil
07-08 Elche Juvenil
08-09 Horadada (-/8)
09-10 Horadada (-/6)
10-11 Villajoyosa (15/1)
10-11 Crevillente (12/3)
11-12 La Hoya Lorca (30/2)
12-13 La Hoya Lorca (28/6)
13-14 La Hoya Lorca (35/5)
14-15 Huesca (28/2)
15-16 Alcorcón (0/0)
15-16 UCAM Murcia (16/2)
16-17 Albacete

Eddy


Eduardo Balón Pedreño, EDDY
09-01-1981 Alicante

99-00 Hércules Juvenil
00-01 Hércules (2/0)
00-01 Linares
01-02 Villajoyosa
02-03 Orihuela
02-03 Alicante B
03-04 Alicante B
04-05 Calasparra
05-06 Torrevieja
06-07 Torrellano
07-08 Crevillente (38/1)
08-09 Villajoyosa (31/0)
09-10 Novelda (17/0)
10-11 Novelda (32/0)
11-12 Catarroja (26/0)
12-13 La Hoya Lorca (20/0)
13-14 La Hoya Lorca (1/0)
14-15 Torrevieja (25/0)
15-16 Torrevieja (5/0)

Julián

Julián José Domínguez Igual, JULIÁN
09-09-1992 Vélez-Málaga, Málaga

08-09 Vélez Juvenil
08-09 Vélez (17/2)
09-10 Málaga B (19/0)
10-11 Málaga B (30/0)
11-12 Málaga B (32/3)
12-13 Unión Estepona (14/2)
12-13 Vélez (19/2)
13-14 Vélez (1/0)
13-14 La Hoya Lorca (20/2)
14-15 UCAM Murcia (17/1)
15-16 La Hoya Lorca (28/0)
16-17 Jumilla

Peralta


Daniel Peralta Patrocinio, PERALTA
31-01-1991 La Pobla de Farnals, Valencia

10-11 Valladolid B (13/0)
11-12 Albacete B (28/0)
12-13 Arandina (30/0)
13-14 Arroyo (7/0)
13-14 La Hoya Lorca (4/0)
14-15 La Hoya Lorca (7/0)
15-16 Atlético Museros
16-17 Torre Levante

lunes, 27 de octubre de 2014

Carlos Rodríguez


Carlos Rodríguez Molina, CARLOS RODRÍGUEZ
17-02-1988 Elche de la Sierra, Albacete

04-05 Ranero Juvenil
05-06 Ranero Juvenil
06-07 Imperial Promesas
07-08 Santomera (26/0)
08-09 Pinatar (34/7)
09-10 Cartagena B (31/15)
10-11 Cartagena B (29/9)
11-12 Mar Menor (29/8)
12-13 La Hoya Lorca (25/11)
13-14 La Hoya Lorca (19/3)
14-15 Atlético Baleares (31/11)
15-16 UCAM Murcia (11/1)
15-16 Lleida (13/5)
16-17 Mérida

Armando

 
Armando Ortiz Abellán, ARMANDO
22-09-1990 Murcia

09-10 Plus Ultra (36/4)
10-11 Plus Ultra (34/7)
11-12 Plus Ultra (33/3)
12-13 La Hoya Lorca (30/5)
13-14 La Hoya Lorca (34/0)
14-15 Jaén (1/0)
14-15 Murcia (36/2)
15-16 Murcia (34/1)
16-17 Murcia

sábado, 25 de octubre de 2014

Piñera


José Gabriel Piñera Hortelano, PIÑERA
16-09-1991 Cieza, Murcia

07-08 Murcia Juvenil
08-09 Murcia Juvenil
09-10 Murcia Juvenil
10-11 Cieza (30/8)
11-12 Cieza (14/5)
11-12 Hércules B (-/8)
12-13 Hércules B (7/1)
12-13 La Hoya Lorca (7/0)
13-14 La Hoya Lorca (4/0)
13-14 Orihuela (17/4)
14-15 Yeclano (15/3)
14-15 Torrevieja (2/0)
15-16 CAP Ciudad de Murcia (3/0)
16-17 CAP Ciudad de Murcia

Hernández


Juan Hernández García, HERNÁNDEZ
06-12-1994 Lorca, Murcia

10-11 La Hoya Lorca Juvenil (-/22)
11-12 La Hoya Lorca Juvenil (-/29)
11-12 La Hoya Lorca (2/0)
12-13 Granada Juvenil
13-14 La Hoya Lorca B (-/10)
13-14 La Hoya Lorca (12/0)
14-15 La Hoya Lorca (17/0)
15-16 Getafe B (31/7)
16-17 Celta B

La Hoya Lorca


La Hoya Lorca Club de Fútbol

Estadio: Francisco Artés Carrasco

Entrenador: José Miguel Campos Rodríguez, CAMPOS

Plantilla:

Porteros:

Alberto
Molina

Defensas:

Morillas
Sergio
Prior
Pina
Julián
Marcos
Peralta

Medios:

Josán
Manolín
Armando
Carnicer
Carlos Martínez
Álvaro
Carlos Rodríguez
Juanito
Ortuño
Eddy

Delanteros:

Nico
Pallarés
Alfredo Ortuño *
Francis
Hernández
Piñera *
Miñarro
Wisniewsky

viernes, 24 de octubre de 2014

Gonzalo


Gonzalo Rodríguez Pacho, GONZALO
27-06-1991 Alcalá de Henares, Madrid

10-11 Guadalajara B (33/5)
11-12 Guadalajara B (33/18)
11-12 Guadalajara (1/0)
12-13 Guadalajara B (27/12)
12-13 Guadalajara (3/0)
13-14 Guadalajara B (31/11)
13-14 Guadalajara (1/0)
14-15 Azuqueca (27/14)
15-16 Azuqueca (33/4)
16-17 RSD Alcalá

Ballesteros


Carlos Ballesteros Quintero, BALLESTEROS
09-07-1993 Guadalajara

09-10 Guadalajara Juvenil (26/3)
10-11 Guadalajara Juvenil (30/2)
11-12 Guadalajara Juvenil (33/5)
12-13 Guadalajara B (30/2)
13-14 Guadalajara B (30/4)
13-14 Guadalajara (3/0)
14-15 Guadalajara (11/0)
15-16 Marchamalo (36/3)
16-17 Marchamalo

Koke


Jorge García Mediavilla, KOKE
07-06-1994 Madrid

11-12 Atlético Madrileño Juvenil
11-12 Rayo Majadahonda Juvenil
11-12 Rayo Majadahonda (1/0)
12-13 Atlético de Madrid Juvenil (20/3)
13-14 Guadalajara (5/0)
14-15 Recreativo B (34/0)
15-16 RSD Alcalá (32/3)
16-17 Guadalajara (9/1)
16-17 Alcobendas CF

Guadalajara


Club Deportivo Guadalajara

Estadio: Pedro Escartín

Entrenador: Carlos Pérez Salvachúa, CARLOS PÉREZ

Plantilla:

Porteros:

Álvaro Campos
Álex Campos

Defensas:

Espín
Aitor Núñez
Moyano
Garrido
Julio
Akrong

Medios:

Tello
Zazo
Javi López
Prosi
Jairo *
Mateo *
Javi Pérez
Jesús
Koke
Ballesteros

Delanteros:

Quique
Toledo
Grasa
Arroyo
Rida
Gonzalo

Javi Pérez


Javier Pérez Mateo, JAVI PÉREZ
14-08-1995 Cabanillas del Campo, Guadalajara

11-12 Guadalajara Juvenil (29/2)
12-13 Guadalajara Juvenil (27/6)
13-14 Guadalajara B (21/2)
13-14 Guadalajara (12/0)
14-15 Guadalajara (27/2)
15-16 Almería B (27/0)
16-17 Almería B

jueves, 23 de octubre de 2014

Jiménez


Sergio Jiménez García, JIMÉNEZ
21-02-1993 Cartagena, Murcia

11-12 Cartagena Juvenil
12-13 Cartaena B
13-14 Cartagena (8/0)
14-15 Cartagena (34/0)
15-16 Cartagena (35/2)
16-17 Cartagena

Antonio


Antonio Jesús Sánchez Guzmán, ANTONIO
01-09-1995 Cartagena, Murcia

11-12 Cartagena Juvenil B
11-12 Cartagena Juvenil
12-13 Cartagena Juvenil
13-14 Cartagena Juvenil
13-14 Cartagena (1/0)
14-15 Cartagena FC (22/1)
15-16 Mar Menor (25/0)
16-17 Mar Menor

Cartagena


Fútbol Club Cartagena

Estadio: Cartagonova

Entrenador: Luis García Tevenet, TEVENET

Plantilla:

Porteros:

Limones
Savu

Defensas:

Carlos David
Astrain
Super
Tarantino
Álex Cacho *
Picón
Ruiz
Zurdo
Jiménez

Medios:

Antoñito
Mariano
Riau
Marcos Rodríguez
De Lerma
Eric López *
Antonio

Delanteros:

Fernando
Fede
Megías
Menudo
Diego Segura

Cádiz


Cádiz Club de Fútbol

Estadio: Ramón de Carranza

Entrenador: Antonio Calderón Burgos, CALDERÓN

Plantilla:

Porteros:

Alejandro *
Aragoneses
Ricardo Alonso

Defensas:

Ceballos
Fran Pérez
Josete
Tena
Dalmau
Fall *
Belforti *
Tomás
Diego González
Gabi

Medios:

Martins
Luque
Andrés
Kike
Perico
Nafti
Migue García
Garrido
Gato *
Jorge López
Paulinho
Sana
Alberto

Delanteros:

Airam
Juan Villar
Kike López
Dioni

Tena


Miguel Ángel Tena García, TENA
17-01-1982 Almassora, Castellón

98-99 Valencia Juvenil B
99-00 Valencia Juvenil
00-01 Valencia Juvenil
01-02 Valencia Mestalla (22/0)
02-03 Valencia Mestalla (14/0)
03-04 Villarreal B (32/2)
03-04 Villarreal (1/0)
04-05 Racing Ferrol (39/1)
05-06 Poli Ejido (35/3)
06-07 Poli Ejido (37/3)
07-08 Poli Ejido (17/0)
08-09 Levante (19/5)
09-10 Elche (22/0)
10-11 Córdoba (34/4)
11-12 Córdoba (21/0)
12-13 Córdoba (4/0)
12-13 Lugo (12/1)
13-14 Lugo (2/0)
13-14 Cádiz (14/1)
14-15 Racing Ferrol (26/0)

Jorge López


Jorge López Montaña, JORGE LÓPEZ
19-09-1978 Logroño, La Rioja

96-97 Logroñés Juvenil
96-97 Logroñés B (15/4)
97-98 Logroñés B
97-98 Logroñés (9/2)
98-99 Logroñés (5/0)
98-99 Las Rozas
99-00 Villarreal (29/7)
00-01 Villarreal (35/8)
01-02 Villarreal (34/7)
02-03 Villarreal (36/8)
03-04 Valencia (26/4)
04-05 Mallorca (29/1)
05-06 Valencia (5/0)
06-07 Valencia (14/0)
07-08 Racing (35/6)
08-09 Racing (1/0)
08-09 Zaragoza (38/7)
09-10 Zaragoza (29/2)
10-11 Zaragoza (27/0)
11-12 OFI Creta (24/1)
12-13 Gante (15/2)
13-14 Cádiz (10/1)

Paulinho


Paulo Henrique Soares Dos Santos, PAULINHO
10-07-1994 Ceilandia, Brasil

2012 Bahía
12-13 Córdoba (6/0)
13-14 Cádiz (1/0)
14-15 Eldense (10/0)
14-15 Beira Mar (17/0)
15-16 Farense (16/2)
16-17 Portimonense

Nafti


Mehdi Nafti, NAFTI
28-11-1978 Toulouse, Francia

95-96 Toulouse Juvenil
95-96 Toulouse B (1/0)
96-97 Toulouse B (22/1)
97-98 Toulouse B (19/1)
98-99 Toulouse B (12/2)
98-99 Toulouse (11/0)
99-00 Toulouse (13/1)
00-01 Toulouse (1/0)
00-01 Racing B (21/0)
00-01 Racing (3/0)
01-02 Racing (30/0)
02-03 Racing (31/2)
03-04 Racing (30/1)
04-05 Racing (16/0)
04-05 Birmingham (10/0)
05-06 Birmingham (1/0)
06-07 Birmingham (32/0)
07-08 Birmingham (26/0)
08-09 Aris (24/4)
09-10 Aris (10/0)
10-11 Valladolid (18/1)
11-12 Valladolid (33/0)
12-13 Murcia (30/0)
13-14 Cádiz (15/0)

44 veces internacional por Túnez (1 gol)

Airam


Airam López Cabrera, AIRAM
21-10-1987 Puerto de la Cruz, Tenerife

03-04 Los Llanos Juvenil (-/11)
04-05 Tenerife Juvenil
05-06 Tenerife Juvenil
06-07 Tenerife C (11/5)
07-08 Laguna (32/17)
08-09 Tenerife B (33/23)
09-10 Tenerife B (36/27)
10-11 Villarreal B (30/5)
11-12 Villarreal B (18/4)
11-12 Córdoba (16/3)
12-13 Numancia (12/0)
12-13 Lugo (18/3)
13-14 Cádiz (32/23)
14-15 Cádiz (33/12)
15-16 Korona Kielce (28/16)
16-17 Anorthosis

miércoles, 22 de octubre de 2014

Antoñito


Antonio Manuel González Gómez, ANTOÑITO
26-11-1992 Algeciras, Cádiz

10-11 Algeciras Juvenil
11-12 Algeciras B
12-13 Algeciras B
12-13 Algeciras (1/0)
13-14 Algeciras B (27/12)
13-14 Algeciras (1/0)

Chico


Francisco Javier Gómez Santos, CHICO
13-03-1983 Algeciras, Cádiz

02-03 Algeciras B
03-04 Algeciras B
04-05 Algeciras B
05-06 Algeciras (16/0)
06-07 Algeciras (4/0)
07-08 Tesorillo (32/3)
08-09 Algeciras
09-10 Algeciras (35/6)
10-11 Algeciras (35/5)
11-12 Algeciras (35/8)
12-13 Algeciras (37/10)
13-14 Algeciras (15/4)
14-15 Algeciras (37/4)
15-16 Algeciras (9/1)
15-16 Lynx FC (14/4)

Mario


Mario Pérez Rojo, MARIO
13-12-1983 Los Barrios, Cádiz

02-03 Algeciras B
03-04 Algeciras B
04-05 Algeciras B
04-05 Algeciras (1/0)
05-06 Algeciras B
05-06 Algeciras (6/1)
06-07 Algeciras (20/3)
07-08 Algeciras (18/0)
08-09 Algeciras
09-10 Terrasa (24/0)
10-11 Los Barrios (20/3)
11-12 Algeciras (28/6)
12-13 Algeciras (34/4)
13-14 Algeciras (27/0)
14-15 Algeciras (37/4)
15-16 Algeciras (10/0)
15-16 CD San Roque (13/1)

Iván


Iván Turrillo Caballero, IVÁN
15-05-1989 Algeciras, Cádiz

05-06 Algeciras Juvenil
06-07 Algeciras Juvenil
07-08 Algeciras Juvenil
07-08 Algeciras (8/0)
08-09 Algeciras
09-10 Algeciras (28/1)
10-11 Algeciras (27/0)
11-12 Algeciras (31/6)
12-13 Algeciras (33/5)
13-14 Algeciras (33/3)
14-15 Algeciras (20/4)
15-16 Algeciras (29/4)

Maiquez


Adrián Maiquez Pérez, MAIQUEZ
27-06-1985 Algeciras, Cádiz

01-02 Algeciras Juvenil
02-03 Algeciras Juvenil
03-04 Málaga Juvenil
04-05 Algeciras B
04-05 Algeciras (3/0)
05-06 Algeciras (25/0)
06-07 Algeciras (28/0)
07-08 Algeciras (35/0)
08-09 La Nucía (26/0)
09-10 Jerez (35/0)
10-11 Jerez (37/0)
11-12 Algeciras (25/0)
12-13 Algeciras (28/1)
13-14 Algeciras (34/0)
14-15 Algeciras (39/2)
15-16 Algeciras (36/1)

Álvaro Benítez


Álvaro Benítez Huelva, ÁLVARO BENÍTEZ
20-04-1989 Algeciras, Cádiz

05-06 Andalucía Juvenil
06-07 Andalucía Juvenil
07-08 Algeciras Juvenil
07-08 Algeciras (4/0)
08-09 Algeciras
09-10 Algeciras (28/0)
10-11 Algeciras (34/4)
11-12 Algeciras (31/1)
12-13 Algeciras (10/0)
13-14 Algeciras (10/0)
14-15 Algeciras (34/1)
15-16 Algeciras (26/0)

Víctor


Víctor Manuel González Jiménez, VÍCTOR
19-06-1986 El Viso del Alcor, Sevilla

02-03 El Viso
03-04 El Viso
04-05 Nervión Juvenil
05-06 Nervión
06-07 Écija (0/0)
06-07 Mairena
07-08 Mairena (33/1)
08-09 Mairena (29/2)
09-10 Mairena (28/1)
10-11 Mairena (36/3)
11-12 Mairena (35/2)
12-13 Algeciras (37/5)
13-14 Algeciras (35/2)
14-15 Algeciras (39/0)
15-16 Algeciras (36/0)

Berlanga


Miguel Ángel Berlanga Rodríguez, BERLANGA
23-08-1982 Algeciras, Cádiz

01-02 Linense
02-03 Linense
03-04 Linense
04-05 Linense
05-06 Tesorillo (22/3)
06-07 Tesorillo (22/10)
07-08 Tesorillo (12/1)
07-08 Ronda (10/3)
08-09 Ronda (33/7)
09-10 Conil
10-11 Conil (30/2)
11-12 Algeciras (23/2)
12-13 Algeciras (36/2)
13-14 Algeciras (33/1)

Algeciras


Algeciras Club de Fútbol

Estadio: Nuevo Mirador

Entrenador: Manuel Real Jiménez, SANLÚCAR

Plantilla:

Porteros:

Jesús
Cristian 

Defensas:

Carlos
Víctor
Berlanga
Antonio Merino
Borja Romero
Álvaro Benítez
Maiquez

Medios:

Parada 
Iván
Mario Pérez
Chico
Javi Fernández
Antoñito

Delanteros:

Alfaro
Carlitos
Melchor
Harper
Ayala
Pedro