martes, 24 de diciembre de 2013

Toledo


Club Deportivo Toledo

Estadio: El Salto del Caballo

Entrenador: Josebal Imanol Idiakez Barkaiztegi, IMANOL IDIAKEZ

Plantilla:

Porteros:

Manolo
Olmedo
Óscar

Defensas:

Antoñete
Morales
San José
Toño
Pedro
Javi Sánchez

Medios:

Albistegui
Aguirre
Sorribas
Barranco
Iván Mateo
Mínguez
Rafa Hernández
Cuerva

Delanteros:

Urko Arroyo
Colinas
Rufino
Miguel Ramos
Rubén
Héctor

Olmedo


Javier Olmedo López, OLMEDO
17-04-1994 Toledo

10-11 Real Madrid Juvenil C
11-12 Real Madrid Juvenil B
12-13 Real Madrid Juvenil (9/-3)
13-14 Toledo (5/-3)
14-15 Getafe B (33/-41)
15-16 Getafe B (17/-34)
16-17 Ponferradina

sábado, 14 de diciembre de 2013

Athletic B


Athletic Club de Bilbao B

Estadio: Lezama
José Ángel Ziganda
Entrenador: José Ángel Ziganda Lacunza, CUCO ZIGANDA

Plantilla:

Porteros:

Kepa
Magunazelaia
Urtzi *

Defensas:

Jon García
Magdaleno
Bustinza
Mikel Fernández
Markel Etxeberría
Arnáez

Medios:

Eguaras
Aketxe
Guarrotxena
Unai López
Lekue
Óscar Gil
Jonxa
Undabarrena
Jon Iru

Delanteros:

Sabin
Guille
Williams
Barco

Williams


Iñaki Williams Dannis, WILLIAMS
15-06-1994 Bilbao

11-12 Pamplona Juvenil
12-13 Athletic Juvenil (31/31)
13-14 Baskonia (18/7)
13-14 Athletic B (14/8)
14-15 Athletic B (18/13)
14-15 Athletic (19/1)
15-16 Athletic (25/8)
16-17 Athletic

Internacional Sub-21: 2/0

Undabarrena


Iker Undabarrena Martínez, UNDABARRENA
18-05-1995 Gorliz, Vizcaya

11-12 Athletic Juvenil B
12-13 Baskonia (29/1)
13-14 Baskonia (1/0)
13-14 Athletic B (21/0)
14-15 Athletic B (28/0)
15-16 Athletic B (23/0)
16-17 Athletic B

Unai López


Unai López Cabrera, UNAI LÓPEZ
30-10-1995 Rentería, Guipuzcoa

11-12 Athletic Juvenil B
12-13 Athletic Juvenil (18/8)
12-13 Baskonia (21/2)
13-14 Athletic B (33/4)
14-15 Athletic (19/0)
15-16 Athletic B (40/2)
16-17 Leganés

Lekue


Íñigo Lekue Martínez, LEKUE
04-05-1993 Bilbao

11-12 Danok Bat Juvenil
12-13 Baskonia (34/0)
13-14 Athletic B (26/0)
14-15 Athletic B (31/0)
15-16 Athletic B (3/1)
15-16 Athletic (20/1)
16-17 Athletic

Gil


Óscar Gil Osés, GIL
14-06-1995 Peralta, Navarra

11-12 Athletic Juvenil (25/1)
12-13 Baskonia (22/1)
13-14 Athletic B (18/0)
14-15 Athletic B (17/1)
15-16 Athletic B (37/2)
16-17 Oviedo

Mikel Fernández


Mikel Fernández Sanz, MIKEL FERNÁNDEZ
20-01-1993 Bilbao

10-11 Athletic Juvenil (27/1)
11-12 Baskonia (26/0)
12-13 Baskonia (20/0)
13-14 Athletic B (12/0)
14-15 Toledo (31/1)
15-16 Toledo (18/0)
16-17 Lorca FC

Markel


Markel Etxeberría Mendiola, MARKEL
15-02-1995 Erandio, Vizcaya

11-12 Athletic Juvenil (19/0)
12-13 Baskonia (30/0)
13-14 Athletic B (13/0)
14-15 Athletic B (31/0)
15-16 Athletic B (30/1)
16-17 Valladolid

Urtzi


Urtzi Erleaga Malexetxeberría, URTZI
01-05-1993 Gernika, Vizcaya

09-10 Athletic Juvenil (15/-)
10-11 Athletic Juvenil (19/-)
11-12 Baskonia (17/-27)
12-13 Baskonia (12/-23)
13-14 Athletic B (0/-0)
13-14 Bermeo (13/-13)
14-15 Leioa (10/-20)
14-15 Amorebieta (1/-2)
15-16 Santurtzi (23/-32)
16-17 Santurtzi

Barakaldo


Barakaldo Club de Fútbol

Estadio: Lasesarre

Iñaki Zurimendi Lodeiro, ZURIMENDI

Plantilla:

Porteros:

Jon Serantes
Xabi Núñez

Defensas:

Aguiar
Odei
Nacho Neira
Alberto Delgado
Unai Expósito
Joseba Ariño
Ibón Díez

Medios:

Garrido *
Mentxaka
Izurza
Eneko
Jorge García
Asier Goti
César
Dañobeitia
Manu *
Quintanilla

Delanteros:

Arriaga
Etxaniz
Álvaro Coque
Orbegozo
Trujillo

Jorge García


Jorge Luis García Salmón, JORGE GARCÍA
08-03-1993 Getxo, Vizcaya

11-12 Arenas de Getxo Juvenil
12-13 Portugalete (28/3)
13-14 Barakaldo (25/0)
14-15 Athletic B (20/0)
15-16 Amorebieta (27/2)
16-17 Leioa

Xabi Núñez


Xabier Núñez Sanz, XABI NÚÑEZ
27-07-1991 Bilbao

07-08 Athletic Juvenil B
08-09 Athletic Juvenil (6/-)
09-10 Danok Bat Juvenil
10-11 Éibar B (24/-23)
11-12 Éibar B (27/-33)
12-13 Leioa (31/-26)
13-14 Barakaldo (0/-0)
14-15 Bermeo (33/-40)
15-16 Zalla (36/-38)
16-17 Bermeo

Unai Expósito


Unai Expósito Medina, UNAI EXPÓSITO
23-01-1980 Barakaldo, Vizcaya

97-98 Danok Bat Juvenil
98-99 Baskonia (37/2)
99-00 Athletic B (34/1)
99-00 Athletic (2/0)
00-01 Athletic B (34/1)
01-02 Athletic B (37/5)
02-03 Numancia (38/2)
03-04 Osasuna (3/0)
04-05 Osasuna (20/0)
05-06 Athletic (24/0)
06-07 Athletic (31/0)
07-08 Athletic (3/0)
08-09 Hércules (28/0)
09-10 Cartagena (25/3)
10-11 Cartagena (16/0)
11-12 Numancia (35/0)
12-13 Numancia (7/0)
13-14 Barakaldo (25/1)
14-15 Santurtzi (36/3)
15-16 Santurtzi (30/1)

viernes, 29 de noviembre de 2013

Jony

jonatanalonso91
Jonathan Alonso Herrera, JONY
14-02-1991 Madrid

07-08 Rayo Majadahonda Juvenil (-/15)
08-09 Rayo Majadahonda Juvenil (-/11)
09-10 Rayo Majadahonda Juvenil
10-11 Huracán Tres Arroyos
11-12 Montijo San Antolín (-/10)
12-13 Montijo San Antolín (-/10)
13-14 Montijo San Antolín (19/7)
13-14 Puerta Bonita (2/0)
14-15 Alhondiga (5/1)
14-15 Pozuelo Alarcón B (12/3)
15-16 El Álamo (25/12)
16-17 Atlético Club de Socios

jueves, 21 de noviembre de 2013

Álex García


Alejandro García Cercas, ÁLEX GARCÍA
03-06-1983 Madrid

01-02 San Fernando Henares
02-03 Ávila (36/3)
03-04 Atlético Pinto
04-05 Guijuelo (5/0)
04-05 SS Reyes (15/4)
05-06 Alcorcón (33/6)
06-07 Alcorcón (28/7)
07-08 SS Reyes (35/4)
08-09 Oviedo (35/13)
09-10 San Fernando Henares (30/15)
10-11 San Fernando Henares (36/20)
11-12 Puerta Bonita (35/13)
12-13 Puerta Bonita (34/23)
13-14 Puerta Bonita (31/5)
14-15 Alcobendas Sport (36/17)
15-16 Rayo Majadahonda (21/3)
15-16 San Fernando Henares (17/11)
16-17 San Fernando Henares

Nacho Sierra


Ignacio Sierra Mateos, NACHO SIERRA
22-02-1994 Madrid

10-11 Real Madrid Juvenil C
11-12 Real Madrid Juvenil B
12-13 Real Madrid Juvenil (1/0)
12-13 Espanyol Juvenil (22/2)
13-14 Puerta Bonita (13/0)
14-15 Lleida (0/0)
14-15 RSD Alcalá (22/1)
15-16 Madridejos (7/0)
15-16 Puerta Bonita (19/2)

Rubén Blanco

Rubén Blanco (Rayo Majadahonda)
Rubén Blanco Bartolomé, RUBÉN BLANCO
31-01-1986 Madrid

05-06 Colmenar Viejo
06-07 Colmenar Viejo
07-08 Colmenar Viejo (17/2)
08-09 Colmenar Viejo (28/3)
09-10 Colmenar Viejo (33/8)
10-11 Colmenar Viejo (34/11)
11-12 Colmenar Viejo (34/15)
12-13 Puerta Bonita (33/6)
13-14 Puerta Bonita (28/4)
14-15 Rayo Majadahonda (31/6)
15-16 Rayo Majadahonda (35/7)
16-17 Rayo Majadahonda

Alberto Berzal

https://lh3.googleusercontent.com/--9RjfjmHf9k/UNAzc0ihseI/AAAAAAAAAWo/U9DwR377_Ug/s677/22.Berzal_resize.JPG
Alberto Berzal Marugán, ALBERTO BERZAL
10-12-1992 Madrid

09-10 Móstoles Juvenil
10-11 La Salle F.S.
11-12 Ayllón
12-13 La Salle F.S.
13-14 Puerta Bonita (9/0)

Carlos Alberto


Carlos Alberto Pérez Soto, CARLOS ALBERTO
15-03-1978 Madrid

94-95 Moscardó Juvenil
95-96 Moscardó Juvenil
96-97 Rayo Vallecano Juvenil
97-98 Carabanchel (33/0)
98-99 Carabanchel
99-00 SS Reyes (32/0)
00-01 SS Reyes (29/0)
01-02 SS Reyes
02-03 SS Reyes (35/1)
03-04 SS Reyes (36/3)
04-05 SS Reyes (28/2)
05-06 Cobeña
06-07 Cobeña (35/3)
07-08 Ciempozuelos (36/0)
08-09 San Fernando Henares (33/3)
09-10 San Fernando Henares (33/2)
10-11 Alcobendas Sport (24/0)
11-12 Alcobendas Sport (34/0)
12-13 Puerta Bonita (35/1)
13-14 Puerta Bonita (19/0)
14-15 San Fernando Henares (32/0)

Rubén Darío


Rubén Darío González Hernández, RUBÉN DARÍO
08-01-1994 Palmira Valle, Colombia

10-11 Real Madrid Juvenil C
11-12 Real Madrid Juvenil B
12-13 Real Madrid Juvenil (9/0)
13-14 Puerta Bonita (34/0)
14-15 Real Madrid C (6/0)
15-16 Alcorcón B (11/0)
15-16 RSD Alcalá (10/0)
16-17 Inter de Madrid

Altares

Altares (Santa Ana, D.A.V.)
Miguel Altares Díaz, ALTARES
15-04-1992 Madrid

10-11 Real Madrid Juvenil
11-12 Villarreal C (16/0)
12-13 Puerta Bonita (24/0)
13-14 Puerta Bonita (18/2)
13-14 Levante B (12/1)
14-15 Trival Valderas (25/0)
15-16 RSD Alcalá (31/3)
16-17 Cerignola

José Antonio


José Antonio Serrano Ramos, JOSÉ ANTONIO
14-08-1984 Madrid

03-04 Getafe B
04-05 Getafe B
04-05 Getafe (1/1)
05-06 Getafe B
06-07 Getafe B
07-08 Getafe B (35/3)
08-09 Toledo (28/0)
09-10 Colmenar Viejo (13/0)
09-10 Marbella (8/0)
10-11 Navalcarnero (34/3)
11-12 Puerta Bonita (35/1)
12-13 Puerta Bonita (21/0)
13-14 Puerta Bonita (14/0)
13-14 Rayo Majadahonda (15/0)
14-15 Navalcarnero (29/0)
15-16 Navalcarnero (27/0)
16-17 Navalcarnero

miércoles, 20 de noviembre de 2013

Puerta Bonita


Club Deportivo Puerta Bonita

Estadio: Antigüo Canódromo de Carabanchel

Entrenador: David García Cubillo, CUBILLO

Plantilla:

Porteros:

Sierra
Yelco

Defensas:

Amaya
José Antonio *
Altares *
Rubén Darío
Iñaki
Amores
Alberto Berzal
Carlos Alberto
Víctor Gómez
César
Manu Rosales *

Medios:

Yuma
Cano
Joshua
Rubén Blanco
Chevi
Nacho Sierra
Aldea
Mansilla
Kiko
Cutillas
José Luis Brotón *

Delanteros:

Rubén Ramos
Álex García
Peragón
Jony
Kevin Vila *
Édgar
Domenech

Yelco


Yelco Ramos Ursua, YELCO
23-01-1990 Madrid

07-08 Albacete Juvenil
08-09 Onda (3/-6)
09-10 Pobla de Mafumet (17/-27)
10-11 Orihuela (1/-1)
11-12 Orihuela (0/-0)
12-13 Montijo San Antolín
12-13 Puerta Bonita (5/-3)
13-14 Puerta Bonita (11/-14)
14-15 Puerta Bonita (1/-0)
14-15 Villanueva del Pardillo (14/-13)
15-16 Trival Valderas (36/-33)
16-17 Guadalajara (13/-21)
16-17 Alcobendas Sport

Sierra


David Sierra Manzanares, SIERRA
16-09-1983 Madrid

01-02 Real Madrid Juvenil
02-03 Real Madrid C
03-04 Real Madrid C
04-05 Ponferradina (1/-4)
05-06 Ponferradina (3/-2)
06-07 Ponferradina (3/-6)
07-08 Fuenlabrada (27/-38)
08-09 Fuenlabrada (27/-27)
09-10 Arganda (15/-21)
09-10 Bayamon Puerto Rico
10-11 Sevilla Puerto Rico (3/-6)
11-12 C.D. Victoria
12-13 Puerta Bonita (34/-34)
13-14 Puerta Bonita (28/-38)
14-15 Puerta Bonita (17/-12)
2015 Jacksonville Armada (8/-12)
2016 Miami FC (0/-0)
16-17 Móstoles