miércoles, 16 de noviembre de 2011

Juanfran


Juan Francisco Ruiz Martínez, JUANFRAN
13-06-1983 Elche

02-03 Elche Ilicitano
03-04 Elche Ilicitano
04-05 Elche Ilicitano
05-06 Alcoyano (23/0)
06-07 Elche (12/0)
07-08 Ceuta (17/0)
08-09 Ceuta (27/0)
09-10 Universidad Las Palmas (17/0)
10-11 Universidad Las Palmas (27/0)
11-12 Conquense (28/0)
12-13 Eldense (8/0)
12-13 Torrevieja (10/0)
13-14 Orihuela (3/0)

Jorge Campos


Jorge Campos Cerezo, JORGE CAMPOS
09-12-1978 Cuenca

97-98 Conquense
98-99 Conquense (34/0)
99-00 Conquense (12/0)
00-01 Conquense (28/0)
01-02 Conquense (28/3)
02-03 Novelda (18/0)
03-04 Toledo (32/1)
04-05 Lanzarote (33/0)
05-06 Lanzarote (36/0)
06-07 Lanzarote (35/0)
07-08 CD Logroñés (32/2)
08-09 Sabadell (26/1)
09-10 Conquense (17/0)
10-11 Conquense (15/0)
11-12 Conquense (14/0)

Javi Selvas


Javier Selvas Tapiador, JAVI SELVAS
13-09-1983 Valencia

99-00 Valencia Juvenil B
00-01 Valencia Juvenil
01-02 Valencia Juvenil
02-03 Albacete B
03-04 Albacete B
04-05 Extremadura (35/1)
05-06 Villajoyosa (21/1)
06-07 Villajoyosa (32/1)
07-08 Villajoyosa (33/0)
08-09 Águilas (17/2)
08-09 Zamora (14/0)
09-10 Alavés (0/0)
09-10 Villajoyosa (12/3)
10-11 Lugo (24/2)
11-12 Conquense (34/3)
12-13 Alcoyano (27/3)
13-14 Alcoyano (24/0)
14-15 Castellón (21/3)
15-16 Castellón (2/0)
15-16 Torrevieja (22/2)
16-17 Hospitalet (25/1)

Elisson


Elisson Morris Bento, ELISSON
19-11-1990 Brasil


2009 Sao Cristovao Juvenil
2010 Sao Cristovao
2010 ArtSul
2011 ArtSul
11-12 Conquense (0/0)
2013 Cotia
2014 América R-J (5/0)

Álex Roig


Alejandro Roig Tadeo, ÁLEX ROIG
21-05-1987  Valencia

05-06 Valencia Juvenil
06-07 Sporting Requena
07-08 Sangonera (9/-6)
08-09 Burjassot (4/-2)
09-10 Burjassot (15/-20)
10-11 Burjassot (8/-12)
10-11 Mislata (13/-12)
11-12 Conquense (0/-0)
12-13 Burriana (13/-20)
13-14 Sporting Requena
14-15 Sin equipo
15-16 Sin equipo
16-17 Paiporta

Caballero


Juan Carlos Caballero Marín, CABALLERO
29-09-1978 Zaragoza

99-00 Osasuna B (16/-24)
00-01 Osasuna B (5/-6)
01-02 Figueres (23/-25)
02-03 Sevilla (1/-2)
03-04 Terrasa (1/-4)
04-05 Eibar (1/-1)
04-05 Lorca (17/-14)
05-06 Cartagena (25/-20)
06-07 Cartagena (29/-31)
07-08 Cartagena (25/-19)
08-09 Benidorm (19/-14)
2009 Cobreloa (15/-21)
09-10 Alicante (4/-3)
09-10 Sangonera (18/-23)
10-11 Teruel (36/-26)
11-12 Conquense (38/-41)
12-13 Orihuela (17/-25)
2013 Deportes La Serena (1/-3)

UB Conquense


Unión Balompédica Conquense

Estadio: Nueva Fuensanta

Entrenador: Tino Luis Cabrera

Plantilla:

Porteros:

Álex Roig
Caballero

Defensas:

Elisson
Javi Selvas
Jorge Campos
Juanfran
Juli Ferrer
Moreno *
Morillas
Yesinguer
Yamith Cuesta
Samuel Piette

Medios:

Adrián Martín
Cubillo
Dailos
Dani Martí
Dani Rodríguez
Jorge Fernández
Pulga
Ruano
Casabella

Delanteros:

Cristian
Marcelo
Mauri
Vinuesa
Aday Benítez

Miguel Ramos

<p><strong>Miguel Ramos</strong></p>
Miguel Ángel Ramos García, MIGUEL RAMOS
09-03-1984 Quart de Poblet, Valencia

03-04 RSD Alcalá B
04-05 RSD Alcalá (18/3)
05-06 Atlético de Madrid B (25/5)
06-07 Atlético de Madrid B (21/1)
07-08 RSD Alcalá (36/17)
08-09 RSD Alcalá (35/9)
09-10 RSD Alcalá (32/7)
10-11 RSD Alcalá (33/8)
11-12 RSD Alcalá (34/9)
12-13 Kapfenberger (13/0)
12-13 Lleida (4/1)
13-14 Toledo (28/1)
14-15 RSD Alcalá (29/2)
15-16 Azuqueca (20/1)
16-17 Complutense Alcalá

Javi Vicente


Javier Vicente López, JAVI VICENTE
18-02-1981 Madrid

97-98 Rayo Vallecano Juvenil B
98-99 Rayo Vallecano Juvenil
99-00 Rayo Vallecano Juvenil
99-00 Rayo Vallecano B
00-01 Rayo Vallecano B
01-02 Rayo Vallecano B
02-03 Sabadell (10/1)
02-03 SS Reyes (18/10)
03-04 RSD Alcalá (31/1)
04-05 Mérida (35/3)
05-06 Mérida (12/0)
05-06 Móstoles (16/3)
06-07 Alcorcón (29/4)
07-08 Leganés (36/3)
08-09 Leganés (34/7)
09-10 Leganés (1/0)
09-10 Racing Ferrol (11/1)
09-10 Orihuela (12/0)
10-11 Ontinyent (34/5)
11-12 RSD Alcalá (34/1)
12-13 SS Reyes (36/4)
13-14 SS Reyes (40/9)
14-15 SS Reyes (36/4)
15-16 SS Reyes (29/7)
16-17 SS Reyes (7/0)

martes, 15 de noviembre de 2011

Plata

José Luis Plata Ruiz, PLATA
19-07-1988 Albolote, Granada

06-07 Málaga Juvenil
06-07 Málaga B (3/1)
07-08 Espanyol B (6/0)
08-09 Atlético Ciudad (5/1)
08-09 Rayo Vallecano B (9/1)
09-10 Granada (0/0)
09-10 Atlético Ciudad (3/0)
10-11 Écija (27/8)
11-12 RSD Alcalá (28/8)
12-13 Écija (15/5)
13-14 Écija (16/2)
14-15 Cacereño (16/6)
15-16 Melilla (14/0)
15-16 Loja (9/5)
16-17 Loja (27/12)
16-17 Cubillas (3/1)

Gorka


Gorka Bernardos Bueno, GORKA
17-01-1990 Madrid

06-07 Real Madrid Juvenil C
07-08 Real Madrid Juvenil
08-09 Murcia Juvenil
09-10 Torrejón
10-11 RSD Alcalá B (31/13)
11-12 RSD Alcalá B (2/0)
11-12 RSD Alcalá (27/4)
12-13 RSD Alcalá (3/0)
12-13 Alcorcón B (16/4)
13-14 Torrejón (40/17)
14-15 RSD Alcalá (37/13)
2015 Vikingur (1/0)
15-16 Puerta Bonita (28/3)
16-17 Pozuelo de Alarcón

Toni Miguel

<p><strong>Toni Miguel</strong></p>
Antonio Miguel de la Torre, TONI MIGUEL
20-04-1991 Salamanca

09-10 Valladolid Juvenil
10-11 Guijuelo B (12/1)
10-11 Guijuelo (7/0)
11-12 RSD Alcalá (9/0)
11-12 Salmantino (14/1)
12-13 Salmantino (30/1)
13-14 CF Salmantino (33/2)
14-15 CF Salmantino (33/2)
15-16 Unionistas (27/6)
16-17 Unionistas (11/0)
16-17 Teruel

Rodri


Rodrigo Ángel Gil Torres, RODRI
25-04-1985 Cehegín , Murcia

00-01 Valladolid Juvenil C
01-02 Murcia Juvenil
02-03 Murcia Juvenil
02-03 Murcia (7/0)
03-04 Murcia Imperial
04-05 Real Madrid C (23/0)
05-06 Real Madrid C (31/2)
06-07 RM Castilla (24/0)
07-08 RM Castilla (9/0)
07-08 Elche (17/0)
08-09 Elche (16/2)
09-10 Atlético Ciudad (9/0)
10-11 Orihuela (27/3)
11-12 RSD Alcalá (31/0)
12-13 UCAM Murcia (29/2)
13-14 Doxa (20/0)
14-15 Omonia Nicosia (12/0)
15-16 Burgos (30/2)
16-17 Orihuela (23/2)
17-18 Orihuela

Rodellar


Iker Rodellar Fernández, RODELLAR
26-03-1987 San Sebastián

03-04 R.Sociedad Juvenil B
04-05 R.Sociedad Juvenil
05-06 UPV (33/3)
06-07 R.Sociedad B (24/0)
07-08 R.Sociedad B (27/2)
08-09 Atlético Ciudad (27/0)
09-10 Mirandés (25/0)
10-11 Osasuna B (26/0)
11-12 RSD Alcalá (27/0)
12-13 Peña Sport (34/0)
13-14 Real Unión (34/0)
14-15 Real Unión (35/0)
15-16 Real Unión (30/0)
16-17 Real Unión (25/0)
17-18 Real Unión

Óscar Quesada


Óscar Quesada Martínez, ÓSCAR QUESADA
19-01-1978 Órcera, Jaén

93-94 Órcera
94-95 Órcera
95-96 Puente Génave
96-97 Puente Génave
97-98 Puente Génave
98-99 Puente Génave
99-00 Úbeda
00-01 Úbeda
01-02 Úbeda
02-03 Mancha Real
03-04 Mancha Real
04-05 Torredonjimeno
05-06 Manchego
06-07 RSD Alcalá (34/3)
07-08 RSD Alcalá (34/4)
08-09 RSD Alcalá (37/6)
09-10 RSD Alcalá (33/2)
10-11 RSD Alcalá (36/5)
11-12 RSD Alcalá (35/1)
12-13 Jaén (34/3)
13-14 Jaén (26/4)
14-15 Jaén (35/3)
15-16 Jaén (32/3)
16-17 Jaén (34/1)
17-18 Mancha Real

Jaime Moreno

<p><strong>Jaime Moreno</strong></p>
Jaime Moreno Vicente, JAIME MORENO
29-04-1984 Salamanca

03-04 Salamanca B
04-05 Salamanca B
05-06 Zaragoza B (19/0)
06-07 Racing B (17/0)
07-08 Ourense (33/1)
08-09 Móstoles (37/3)
09-10 RSD Alcalá (27/2)
10-11 RSD Alcalá (31/2)
11-12 RSD Alcalá (7/0)
12-13 Guijuelo (33/2)
13-14 UD Logroñés (25/1)
14-15 SD Logroñés (30/6)
15-16 SD Logroñés (18/2)

Garci

<p><strong>Garci</strong></p>
Daniel García Blanco, GARCI
17-10-1991 Alcalá de Henares

07-08 RSD Alcalá Juvenil
08-09 RSD Alcalá Juvenil
09-10 RSD Alcalá Juvenil
09-10 RSD Alcalá B
09-10 RSD Alcalá (5/0)
10-11 RSD Alcalá (12/1)
11-12 RSD Alcalá (12/0)
12-13 San Fernando Henares (24/4)
13-14 Torrejón (29/0)
14-15 Pozuelo de Alarcón (32/5)
2016 Nottoden
16-17 Pozuelo de Alarcón

Alexander

<p><strong>Alexander</strong></p>
Alexander Szymanowski, ALEXANDER
13-10-1988 Buenos Aires, Argentina

06-07 Alcobendas Juvenil
07-08 SS Reyes (9/0)
08-09 SS Reyes (15/0)
09-10 Antequera (33/6)
10-11 SS Reyes (20/1)
11-12 RSD Alcalá (38/10)
12-13 Recreativo (38/10)
13-14 Recreativo (2/0)
13-14 Brondby (26/5)
14-15 Brondby (24/1)
15-16 Brondby (1/0)
15-16 Leganés (42/12)
16-17 Leganés

Tena

<p><strong>Tena</strong></p>
Sergio Ignacio Tena, TENA
03-11-1989 Alcalá de Henares, Madrid

08-09 RSD Alcalá B (28/1)
09-10 RSD Alcalá B
10-11 RSD Alcalá B (24/1)
10-11 RSD Alcalá (4/0)
11-12 RSD Alcalá (8/0)
12-13 Azuqueca (32/0)
13-14 Azuqueca (26/1)
14-15 RSD Alcalá (34/0)
15-16 Azuqueca (34/1)
16-17 Azuqueca

Julio Rodríguez

Julio (Aravaca C.F.)
Francisco Julio Rodríguez Martínez, JULIO RODRÍGUEZ
18-04-1984 Madrid

03-04 Leganés B
03-04 Leganés (1/0)
04-05 Leganés B
05-06 Marbella (8/0)
06-07 Celta B (22/1)
07-08 RSD Alcalá (21/1)
08-09 RSD Alcalá (29/0)
09-10 RSD Alcalá (10/0)
10-11 RSD Alcalá (28/0)
11-12 RSD Alcalá (20/0)
12-13 RSD Alcalá (28/0)
13-14 Guadalajara (30/0)
14-15 Socuéllamos (1/0)
14-15 Collado Villalba (9/0)
14-15 Atlético Pinto (13/0)
2015 Leiknir Fraskru
15-16 Olímpic de Xátiva (14/1)
16-17 Canillas
16-17 Aravaca (5/0)

viernes, 11 de noviembre de 2011

Juani

<p><strong>Juani</strong></p>
Juan Ignacio Viñas Fernández, JUANI
28-02-1980 Guadalajara

98-99 Guadalajara
99-00 Guadalajara
00-01 Guadalajara
01-02 Guadalajara
02-03 Guadalajara
03-04 Guadalajara
04-05 Guadalajara
05-06 Guadalajara
06-07 RSD Alcalá (33/0)
07-08 RSD Alcalá (37/0)
08-09 RSD Alcalá (37/0)
09-10 RSD Alcalá (35/0)
10-11 RSD Alcalá (34/0)
11-12 RSD Alcalá (7/0)
12-13 Hogar Alcarreño (36/2)
13-14 Hogar Alcarreño (31/1)
14-15 Hogar Alcarreño
15-16 Atlético Guadalajara (25/5)

Joselu

<p><strong>Joselu</strong></p>
José Luis Sánchez Méndez, JOSELU
17-03-1977 Guadalajara

96-97 Guadalajara
97-98 Guadalajara
98-99 RSD Alcalá
99-00 RSD Alcalá
00-01 RSD Alcalá
01-02 RSD Alcalá (27/1)
02-03 RSD Alcalá (29/1)
03-04 RSD Alcalá (34/2)
04-05 RSD Alcalá (26/2)
05-06 RSD Alcalá (32/0)
06-07 RSD Alcalá (30/3)
07-08 RSD Alcalá (36/3)
08-09 RSD Alcalá (36/2)
09-10 RSD Alcalá (33/1)
10-11 RSD Alcalá (25/0)
11-12 RSD Alcalá (27/0)
12-13 RSD Alcalá (26/1)
13-14 RSD Alcalá (31/1)

Javi Díaz

<p><strong>Javi</strong></p>
Javier Díaz Serrano, JAVI DÍAZ
01-08-1989 Madrid

08-09 Adarve (27/1)
09-10 San Fernando de Henares (2/0)
09-10 Socuéllamos (19/1)
10-11 Socuéllamos (28/0)
11-12 RSD Alcalá (16/0)
12-13 RSD Alcalá (16/0)
13-14 ADPI Rivas (1/0)
13-14 Socuéllamos (19/2)
14-15 Zebbug Rangers (10/0)
15-16 Madridejos (21/1)
16-17 Madridejos

Iván Romero


Iván Romero Mingo, IVÁN ROMERO
21-07-1980 Madrid

01-02 Rayo Vallecano B
02-03 RSD Alcalá (26/0)
03-04 At.Madrid B (32/0)
03-04 At.Madrid (1/0)
04-05 Poli Ejido (16/0)
05-06 Nástic (8/0)
06-07 Jaén (30/0)
07-08 Racing Ferrol (28/0)
08-09 Eibar (18/0)
09-10 Racing Ferrol (23/0)
10-11 Torrejón (5/0)
11-12 RSD Alcalá (26/1)
12-13 San Fernando Henares (30/0)

Dani Torres


Daniel Torres Espejo, DANI TORRES
14-02-1984 Córdoba

00-01 Séneca Juvenil
01-02 Séneca Juvenil
02-03 Séneca Juvenil
03-04 Martos
04-05 Jaén (0/0)
04-05 Córdoba B
05-06 Villa del Río (18/1)
05-06 Linense
06-07 Torredonjimeno (30/1)
07-08 Motril (25/2)
08-09 RSD Alcalá (36/3)
09-10 RSD Alcalá (29/2)
10-11 RSD Alcalá (32/0)
11-12 RSD Alcalá (27/0)
12-13 Jaén (25/1)
13-14 Jaén (12/0)
14-15 Jaén (20/0)
15-16 Lealtad (14/0)
16-17 Antequera (26/4)
17-18 Antequera

Cerrudo

<p><strong>Cerrudo</strong></p>
Marcos Cerrudo Andújar, CERRUDO
11-09-1988 Madrid

07-08 R. Madrid C (23/0)
08-09 R. Madrid C (23/0)
09-10 Vallecas (14/0)
10-11 Guadalajara (21/0)
11-12 RSD Alcalá (34/1)
12-13 RSD Alcalá (31/1)
13-14 Talavera de la Reina (15/0)
13-14 Bangkok United
14-15 Avilés (24/0)
15-16 Móstoles (7/1)

Miguel Torres

<p><strong>Miguel</strong></p>
Miguel Francisco Torres Pardo, MIGUEL TORRES
15-03-1988 Ibiza

06-07 Mallorca B
07-08 Lorca B (7/-14)
08-09 Lorca B (21/-28)
09-10 Cartagena B (31/-30)
10-11 Cartagena B (4/-4)
11-12 RSD Alcalá (2/-7)
12-13 Atlético Isleño (14/-20)
13-14 Ciudad de Ibiza (1/-1)

Juancho

<p><strong>Juancho</strong></p>
Juan Lechón López, JUANCHO
18-03-1981 Madrid

97-98 Parque Granada Juvenil
98-99 Parque Granada Juvenil
99-00 Coslada Juvenil
00-01 Coslada
01-02 Coslada
02-03 Torrejón
03-04 Torrejón
04-05 Torrejón
05-06 San Fernando de Henares
06-07 RSD Alcalá (34/-24)
07-08 RSD Alcalá (34/-28)
08-09 RSD Alcalá (37/-17)
09-10 RSD Alcalá (19/-23)
10-11 RSD Alcalá (35/-35)
11-12 RSD Alcalá (37/-38)
12-13 RSD Alcalá (37/-41)
13-14 RSD Alcalá (40/-28)
14-15 RSD Alcalá (36/-26)
15-16 RSD Alcalá (34/-42)
16-17 RSD Alcalá

RSD Alcalá

R.S.D. Alcalá de Henares

Estadio: Municipal del Val

Entrenador: Josip Visnjic


Plantilla:

Porteros:

Juancho
Miguel Torres*
Guillermo

Defensas:

Cerrudo
Dani Torres
Iván Romero
Javi Díaz
Joselu
Juani
Julio Rodríguez
Tena
Stefan

Medios:

Alexander
Garci
Jaime Moreno
Óscar Quesada
Rodellar
Rodri
Toni Miguel *
Goku
Nana

Delanteros:

Gorka
Javi Vicente
Miguel Ramos
Plata
Alberto Perea
Jonathan Sesma

David Sanz


David Sanz Pascual, DAVID SANZ
23-04-1977 Madrid

97-98 Sigüenza
98-99 Sigüenza
99-00 Leganés B (31/16)
00-01 Fuenlabrada (26/5)
01-02 Lugo (34/9)
02-03 Corralejo (34/3)
03-04 Gimnástica (29/6)
04-05 Gimnástica (20/3)
04-05 Novelda (15/1)
05-06 Puertollano (29/10)
06-07 Puertollano (35/8)
07-08 Alcorcón (32/5)
08-09 Alcorcón (37/7)
09-10 Alcorcón (15/7)
10-11 Alcorcón (24/2)
11-12 Toledo (34/8)
12-13 SS Reyes (34/4)
13-14 RSD Alcalá (15/1)
13-14 Inter de Madrid (19/2)
14-15 Inter de Madrid (35/4)
15-16 Inter de Madrid (9/0)
15-16 Las Rozas (16/4)
16-17 Las Rozas

miércoles, 9 de noviembre de 2011

Tito


Alberto García Hernández, TITO
01-03-1989 Guadalajara

08-09 RSD Alcalá B (32/11)
08-09 RSD Alcalá (1/0)
09-10 Azuqueca (31/8)
10-11 Azuqueca (34/20)
11-12 Toledo (8/0)
11-12 Móstoles (10/5)
12-13 Alcobendas Sport (12/1)
12-13 Atlético Pinto (15/0)
13-14 Atlético Pinto (8/2)
13-14 Azuqueca (14/2)
14-15 Torrejón (4/1)
14-15 Complutense Alcalá (17/4)
15-16 Complutense Alcalá (30/16)
16-17 Complutense Alcalá

Óscar

Óscar (Jugador Sin Equipo)
Óscar Espinosa García, ÓSCAR
10-03-1980 Olot, Girona

99-00 Alameda
00-01 Alameda
01-02 Alhaurino
02-03 Novelda (8/0)
02-03 Alcoyano
03-04 Alhaurino
04-05 Roquetas (-/21)
05-06 Roquetas (29/13)
06-07 Roquetas (35/15)
07-08 Antequera (35/18)
08-09 Antequera (36/11)
09-10 Roquetas (34/14)
10-11 San Roque de Lepe (34/7)
11-12 Toledo (26/4)
12-13 Lucena (27/4)
13-14 Antequera (15/7)
13-14 Casabermeja (14/5)
14-15 Casabermeja (25/15)

Enguix


Joaquín Enguix Pachés, ENGUIX
18-02-1978 Tavernes de la Valldinga, Valencia

96-97 Valencia Juvenil
96-97 Valencia Mestalla (1/0)
97-98 Valencia Mestalla (33/4)
98-99 Valencia Mestalla (30/1)
99-00 Valencia Mestalla (32/3)
00-01 Valencia Mestalla
01-02 Valencia Mestalla (34/5)
02-03 Valencia Mestalla (15/1)
02-03 Valencia (2/0)
02-03 Salamanca (21/1)
03-04 Recreativo (24/0)
04-05 Poli Ejido (30/0)
05-06 Sporting (35/0)
06-07 Rayo Vallecano (32/1)
07-08 Rayo Vallecano (31/2)
08-09 Rayo Vallecano (30/2)
09-10 Castellón (20/0)
10-11 Melilla (25/0)
11-12 Toledo (21/0)
12-13 Sueca
13-14 Sueca

Abel Buades


Abel Buades Vendrell, ABEL BUADES
11-07-1977 Benimodo, Valencia

93-94 L'Alcudia Juvenil
94-95 L'Alcudia Juvenil
94-95 Albacete Juvenil
95-96 Albacete Juvenil
96-97 Gandía (26/2)
97-98 Gandía (35/4)
98-99 Gandía (34/7)
99-00 Onda (36/16)
00-01 Racing Ferrol (3/0)
00-01 Onda (18/6)
01-02 Onda (7/0)
01-02 Calahorra (14/0)
02-03 Castellón (36/1)
03-04 Nástic (26/0)
04-05 Nástic (40/3)
05-06 Nástic (35/4)
06-07 Nástic (18/1)
06-07 Cádiz (10/1)
07-08 Nástic (32/2)
08-09 Alicante (23/3)
09-10 Alzira (13/1)
09-10 Toledo (17/2)
10-11 Barakaldo (9/0)
10-11 Toledo (23/1)
11-12 Toledo (30/4)
12-13 Arroyo (28/3)
13-14 Arroyo (32/3)
14-15 Almansa (29/3)

Javi Fernández


Francisco Javier Fernández Luque, JAVI FERNÁNDEZ
22-02-1988 Torre del Mar, Málaga

06-07 Málaga B (21/1)
07-08 Vélez (38/10)
08-09 Almería B (33/5)
09-10 Vélez (19/7)
09-10 Toledo (2/0)
10-11 Toledo (37/10)
11-12 Toledo (23/1)
12-13 Ronda (13/1)
12-13 Algeciras (18/1)
13-14 Algeciras (21/1)
2014 Mumbay City (4/0)
15-16 College Europa FC (2/0)
16-17 Vélez (12/0)
16-17 CD San Roque

Encinas


Roberto Encinas Alcañiz, ENCINAS
16-09-1980 Madrid

96-97 Fuenlabrada Juvenil C
97-98 Fuenlabrada Juvenil B
98-99 Fuenlabrada Juvenil
98-99 Fuenlabrada B
99-00 Logroñés B
00-01 Leganés B
01-02 Leganés (9/0)
02-03 Lanzarote (34/2)
03-04 Recreación (32/6)
04-05 Zamora (31/4)
05-06 Zamora (33/4)
06-07 Badalona (25/1)
07-08 Puertollano (26/0)
08-09 Puertollano (37/4)
09-10 Puertollano (29/4)
10-11 Puertollano (33/7)
11-12 Toledo (30/0)
12-13 Las Rozas (10/1)
12-13 Talavera de la Reina (13/1)
13-14 Talavera de la Reina (31/2)
14-15 Las Rozas (22/3)
15-16 Las Rozas (30/4)

Diego Ramírez

Diego Ramírez (Jugador Retirado)
Diego Ramírez Otero, DIEGO RAMÍREZ
29-05-1978 Sanlúcar de Barrameda

97-98 Atlético Sanluqueño
98-99 Atlético Sanluqueño
99-00 Atlético Sanluqueño
00-01 Cádiz (5/1)
01-02 Cádiz (19/0)
02-03 Atlético Sanluqueño
02-03 Ciudad de Murcia (15/1)
03-04 Xerez (7/0)
04-05 Xerez (6/0)
04-05 Zamora (0/0)
05-06 Alcoyano (0/0)
06-07 Ceuta (28/0)
07-08 SS Reyes (32/3)
08-09 Portuense (34/0)
09-10 Atlético Sanluqueño (15/2)
09-10 Talavera (16/0)
10-11 Toledo (28/2)
11-12 Toledo (26/0)
12-13 Atlético Sanluqueño (24/2)
13-14 Atlético Sanluqueño (15/0)

Diego Carrillo

Carrillo (Granollers, E.C.)
Diego Carrillo Pendás, DIEGO CARRILLO
25-09-1982 L'Hospitalet, Barcelona

00-01 Granollers Juvenil
01-02 Sabadell (16/1)
02-03 Sabadell (25/0)
03-04 Sabadell (30/1)
04-05 L'Hospitalet (35/10)
05-06 Lleida (3/0)
05-06 L'Hospitalet (15/1)
06-07 Figueres (31/1)
07-08 Sabadell (32/4)
08-09 Talavera (31/7)
09-10 Talavera (33/2)
10-11 Toledo (32/8)
11-12 Toledo (30/0)
12-13 Puertollano (14/2)
12-13 Rabat Ajax (17/2)
13-14 Rabat Ajax (30/5)
14-15 Castellón (22/2)
15-16 Castellón (22/2)
16-17 Granollers

Dani Alonso


Daniel Alonso Rubio, DANI ALONSO
29-07-1982 Ponferrada

98-99 Bembibre Juvenil
99-00 Bembibre Juvenil
99-00 Bembibre
00-01 Bembibre Juvenil
00-01 Bembibre
01-02 Bembibre (-/15)
02-03 Cultural Leonesa B
03-04 Cultural Leonesa B
04-05 Cultural Leonesa B (28/9)
04-05 Cultural Leonesa (2/0)
05-06 Villarrobledo (36/2)
06-07 Manchego
07-08 Manchego (30/5)
08-09 Toledo (34/7)
09-10 Toledo (8/0)
10-11 Toledo (24/4)
11-12 Toledo (36/12)
12-13 Atlético Bembibre (35/14)
13-14 Badajoz CF (22/7)
13-14 Jorge Wilstermann (14/0)
14-15 Mérida (32/2)
15-16 La Virgen del Camino (28/5)
16-17 La Virgen del Camino

martes, 8 de noviembre de 2011

Butra


Roberto García Trigo, BUTRA
26-11-1981 Toledo

97-98 E.F. Soliss Juvenil
98-99 E.F. Soliss Juvenil
99-00 Toledo Juvenil
00-01 Toledo B (-/22)
01-02 Toledo B (-/18)
01-02 Toledo (6/0)
02-03 Ávila (8/0)
02-03 Móstoles (-/8)
03-04 Albacete B (-/12)
04-05 Talavera (30/6)
05-06 Toledo (-/18)
06-07 Toledo (-/13)
07-08 Getafe B (15/4)
08-09 Toledo (33/6)
09-10 Toledo (36/3)
10-11 Toledo (35/3)
11-12 Toledo (19/1)
12-13 Toledo (11/0)
13-14 Mora (26/1)
14-15 Mora (21/0)
15-16 Mora (31/3)
16-17 Mora

Aguirre


Diego Aguirre Parra, AGUIRRE
17-10-1990 Toledo

09-10 Toledo B
10-11 Toledo B
10-11 Toledo (6/1)
11-12 Toledo (23/1)
12-13 Toledo (30/7)
13-14 Toledo (33/6)
14-15 Leganés (36/2)
15-16 Oviedo (24/0)
16-17 Rayo Vallecano

Raúl Pichardo

Raúl Pichardo (Olímpica Valverdeña)
Raúl Pichardo Hernández, RAÚL PICHARDO
25-02-1978 Huelva

96-97 Recreativo Juvenil
97-98 Ayamonte
98-99 Ayamonte
99-00 Ayamonte
00-01 Recreativo B
01-02 Recreativo B
01-02 Algeciras (17/0)
02-03 Jerez (29/5)
03-04 Écija (9/0)
04-05 Écija (35/1)
05-06 Écija (29/3)
06-07 Écija (27/0)
07-08 Écija (35/1)
08-09 Écija (30/0)
09-10 Poli Ejido (36/0)
10-11 Guijuelo (17/0)
10-11 Toledo (11/1)
11-12 Toledo (9/0)
11-12 Mairena (12/0)
12-13 Olímpica Valverdeña
13-14 Olímpica Valverdeña
14-15 Olímpica Valverdeña (1/0)
15-16 Olímpica Valverdeña (1/0)

Alberto


Alberto Martín Gómez, ALBERTO
21-04-1985 Madrid

03-04 Rayo Majadahonda Juvenil
04-05 Rayo Majadahonda B
05-06 Atlético de Madrid C
05-06 Rayo Majadahonda
06-07 Rayo Majadahonda (29/2)
07-08 Móstoles (32/2)
08-09 Toledo (5/0)
09-10 Toledo (32/2)
10-11 Toledo (36/3)
11-12 Toledo (30/0)
12-13 Inter de Madrid (17/2)

Amores


Antonio Amores Vega, AMORES
23-03-1985 Madrid

03-04 Rayo Vallecano Juvenil (16/1)
03-04 SS Reyes (13/0)
04-05 SS Reyes (11/0)
05-06 SS Reyes (35/0)
06-07 Puertollano (18/1)
07-08 Puertollano (36/0)
08-09 Puertollano (21/0)
09-10 Toledo (33/0)
10-11 Toledo (24/0)
11-12 Toledo (33/0)
12-13 Welwyn Garden City (7/0)
12-13 Macclesfield Town (0/0)
13-14 Puerta Bonita (2/0)
13-14 Las Rozas

Dani Gómez


Daniel Gómez Grande, DANI GÓMEZ
16-04-1988 Talavera

04-05 Talavera Juvenil
05-06 Talavera Juvenil
06-07 Talavera Juvenil
06-07 Albacete Juvenil
07-08 Talavera (3/0)
08-09 Talavera (21/1)
09-10 Talavera (35/1)
10-11 Cacereño (30/0)
11-12 Toledo (32/0)
12-13 Leganés (35/0)
13-14 Leganés (25/0)
14-15 Guadalajara (34/1)
15-16 Guadalajara (16/0)
15-16 Tudelano (12/2)
16-17 Burgos (24/0)
17-18 Sabadell

Javi Sánchez


Javier Sánchez Gallego, JAVI SÁNCHEZ
08-02-1984 Toledo

00-01 Atlético de Madrid Juvenil B
01-02 Atlético de Madrid Juvenil
02-03 Atlético de Madrid Juvenil
03-04 Atlético Aviación
04-05 SS Reyes (15/0)
05-06 SS Reyes (18/0)
06-07 Toledo
07-08 Toledo (18/0)
08-09 Toledo (36/2)
09-10 Toledo (20/1)
10-11 Toledo (30/1)
11-12 Toledo (29/1)
12-13 Toledo (19/0)
13-14 Toledo (2/0)
14-15 Mora (32/1)
15-16 Mora (33/1)

Andriu


Alejandro Adrián Hernández Santiago, ANDRIU
20-03-1990 Tenerife

09-10 Albacete B (25/1)
10-11 Albacete B (30/4)
11-12 Toledo (17/0)
12-13 Real Unión (27/4)
13-14 Betis B (25/3)
14-15 Oxford City (31/2)
15-16 Oxford City (31/3)
16-17 Lleida (28/0)

Buyo

[Dibujo.JPG]
Sergio Menor Martín , BUYO
23-07-1990 Toledo

09-10 Toledo B
10-11 Toledo (6/-3)
11-12 Toledo (4/-5)
12-13 Toledo (10/-9)
13-14 Mora (38/-63)
14-15 Mora (33/-34)
15-16 Mora (33/-40)
16-17 Talavera de la Reina

Saavedra


Carlos Saavedra Pliego, SAAVEDRA
03-05-1985 Madrid

01-02 Real Madrid Juvenil C
02-03 Real Madrid Juvenil B
03-04 Real Madrid Juvenil
04-05 Real Madrid C
05-06 Valencia Mestalla
06-07 Denia (5/-4)
07-08 Pontevedra B (34/-39)
08-09 Pontevedra (1/-1)
09-10 Toledo (10/-14)
10-11 Toledo (30/-15)
11-12 Toledo (35/-37)
12-13 Arroyo (36/-38)
13-14 Extremadura UD (18/-13)
14-15 Extremadura UD (27/-19)
15-16 Extremadura UD (32/-20)
16-17 Extremadura UD (12/-24)
16-17 Socuéllamos (10/-17)

Club Deportivo Toledo

C.D. Toledo

Estadio: El Salto del Caballo

Entrenador:  Manolo Alfaro


Plantilla:

Porteros:

Buyo
Saavedra

Defensas:

Aguirre
Alberto
Amores
Andriu
Dani Gómez
Javi Sánchez
Raúl Pichardo *

Medios:

Abel Buades
Butra
Dani Alonso
Diego Carrillo
Diego Ramírez
Encinas
Enguix
Javi Fernández
Álvaro Gómez
Carlitos
Gerardo Carrera

Delanteros:

David Sanz
Óscar
Tito *